Религия, вера

А существует ли создатель Бога? Или как появился Бог?

Если ваш вопрос развивать дальше то у каждого последующего создателя должен быть предшественник, и так до бесконечности, но это не логично. Сложность нашего мира говорит,
что существует его Творец. Но как плотник не живёт в шкафу который он сделал, так и Бог находится
вне времени и пространства, которые он сотворил и поэтому
останется за пределами нашего понимания.
Наталья Рой
Лучший ответ
Для появления нужны время, пространство, которых создал Бог.
Это единственный ВОПРОС, на который не существует ОТВЕТ
Сергей Данич
Создатели.
Дикари. "Намолили".
Антон Павленко
Вопрос упирается в возникновение вселенной. Зачем и почему она возникла? Что такое тьма и что такое Свет. И если исходить из того что не было материи. То вселенную из тьмы создал Святой дух, а не Бог Отец. И продолжает создавать материю из тьмы, а так же галактики и планеты. И если бы на нашей планете не было тьмы, то получались сразу только Боги. А как появилось в 1 главе Бытия слово звёзды??? Возможно тот, кто писал уже знал, то что все испытания человечества, через катаклизмы изменения погоды и т. д Бог упорядочил и связал с движением Солнца, луны и звёзд. Так что Бог Отец просто привязал испытания и знамения к движению светил. Ибо всё периодически повторяется.
Понятие "появилось" относится только к творениям. Бог- Творец- а не творение. Он не появлялся, а существовал всегда.
Оксаночка Ошарова ну все должно иметь начало, ведь если что-то существует, то это означает, что это когда-то не существовало.... иначе если это не имеет начала, то его и нет....
Бог когда то сам был человеком. и больше нам пока не известно. что было до Него
Игорь Васильев
академики изучали 1000 книг создали автомобили, компьютеры, тракторы всё остальное очень нужное и полезное,
а попы балаболят чушь несусветную про небесных инопланетян богов демонов и прочую дичь
у него нет ни начала ни конца он всегда был и всегда будет и дал всему начало в том числе и времени
Время появилось по желанию Бога. Так что вопрос до и после до акта творения не стоял. Бог создал время, материю и пространство. Кстати, при случае, в квантовую физику загляни - подтверждение....
Бог появился в головах людей и не более. Мы - создатели бога. А так, это не материальная сущность, которая никак не влияет на наши жизни. Проще говоря, его просто нет.
человеку не дано знать что делается под солнцем, да и зачем .На земле не можем разобраться.
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Пример Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. Псалом 90:2