Религия, вера

Каким образом Сатана принимает вид ангела света?

Shyngys Seyitjaparov
Выдавая себя за «ангела света», Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения». Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5; Матфея 7:15—20). Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Не спешите отвергать эту мысль, считая ее необоснованной. Не забывайте: обман в том и состоит, что тот, кого обманывают, ничего не подозревает. Это проиллюстрировал апостол Павел: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Те люди, очевидно, были бы потрясены, узнав, что служат демонам. Они полагали, что приносили свои жертвы доброму богу или богам. И все же они были обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).Давайте посмотрим, как Сатана обманул и ввел в заблуждение множество номинальных христиан, которые не вняли словам апостола Иоанна о нечестивом влиянии демонов (1 Коринфянам 10:12).
Руслан Иззатов
Лучший ответ
Сатана будет обольщать словами и чудесами и знамениями и и народ большинство будет верить его и отходят от истинный веры учение Исуса Христа.
Чудесным образом )
Diana_ Mustafina_ _
.)
......... ))))))))
Он в овечьей шкуре.
Виктор Юшков
В жопу вставь лампочку и поймешь. Идиот.
11 сентября в нью йорке
Алла Путенкова
приняв вид ангела света Сатана подходил искушая Христа
Стас Усачёв
Может принимать самые ослепительные формы и тем и дурачит нас- людей
Максим Голубев
ок.. я овца клонированная..
он имеет ангельскую силу, тоесть эта сила сохранилась несмотря на то что он был ангелом а стал сатаною.... ум человека ум ангельский не поймет и не вместит...
Действуя незаметно, исподтишка, завладевая человеком . Не напрасно в библии написано, что "бог этой системы вещей ослепил умы " 2 Коринфянм 4 ст 4. Сатана хитро и лукаво действует, а человек и не знает об этом...
Дурит как всегда! как дурил и во все времена!
Павел Сурков
Ему просто по*уй на афтарские права :)
Not Founded
Сатана берёт буквальные слова Христа, и толкует их буквально.
Христос же учит, что Его Слова ДУХОВНЫ, что надо снимать покрывала с библейских притч и басен, исследуя Писания Пророков.
Мф. 16,23; Иоан. 6,63; 2Кор. 3.
http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
пинжак с лампочками одевает и на улицу выходит, крылья еще пристегивает
Олег Лында
Киса Кошечкина Вот как раз такими выражениями ( он побуждает людей думать, что Дьвол не существует), Сатана и вводит людей в заблуждение.
Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4). Особенно этот мастер обмана желает поглотить тех, кто поклоняется Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 1 Петра 5:8). Никогда нельзя забывать, что Сатана, по сути, заявил: «Я смогу отвести от Бога любого» (Иов 1:9—12).
Со своими знамениями водит в заблуждения людей.
Примерно вот так---(Ден16:16)"Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух ДЕМОН-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17  Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18  Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!»И он тотчас же вышел----А ВСЕ то наверняка думали что у неё дар от БОГА, иначе бы к ней не ишли а сожгли бы на костре, и ДЕМОН наверняка ей мысли внушал, что её дар от бога, и поэтому в библии сказано--(Левит20:27)"Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти. Их нужно побить камнями до смерти. Их кровь на них“
Lena Balabanova