Православные - люди такие; везде дьявола увидятКто-то говорил, что галстук - это "удавка" Иуды, а микрофон создал сатана
Нет, это не греховно (ну, конечно если ты не лазаешь по всяким сайтам, направляющим тебя на греховное дело)
Религия, вера
А не греховно ли пользоваться компьютером? я слышал что его создал диявол дабы поглотить разум православных людей
Елена Кошелева
но ведь это правда
греховно пользоваться и ложкой с вилкой, если ими убить или ранить человека
Попы сегодня присвоили себе право комментировать св. писание. и нагло утверждают то, чего тётя бохг не говорила!
ты права. Дьявол творец.
Пользование компьютером можно сравнить с вождением автомобиля. Не все, у кого есть водительские права, на практике являются хорошими водителями. К сожалению, многие попали в серьезную аварию по причине своей беспечности и неосторожности.
Похожее происходит и с Интернет-пользователями. Некоторых из них можно назвать ответственными «водителями», других — безрассудными лихачами.
Поглотить, простите, ЧТО православных людей? Хорошая шутка.
то что создал то создал и то что захватить мозг то это абсолютно верно!
Смотря как его использовать. а говорить что интернет полностью в руках дьявола, значит перевирать факты. так как интернетом пользуются большинство верующих, и проповедуют и передают информацию о Библии и вере.
мы умеем превращать зло в добро!
разум православных и так уже порабощён религиозным эгрегором.
а вот разум атеистов, порабощён компьютером.
Средство не может быть греховным. Греховны могут быть мотивы и цели.
Нет, если проявлять благоразумие).
Многие думают что алкогль тоже верующим нельзя.
Елена Кошелева
только для причащения, а так не стоит
священики это самые лицемерные и хитрые люди. Они могут многое придумать чтоб оказывать влияние на людей. Представь инвалида который не может пойти в университет, но благадаря компу может изучить профессию дома