Религия, вера
Зачем христиане нарушают свою заповедь. "Не создай изображение", пользуются компьютером?
Какое изображение?
Ничего не нарушают, Вы просто ошибаетесь.
Это тебе с бодуна пришло в верхнюю попу?
Чекрыжев в своем репертуаре, "слышал звон, да не знаю, где он"...
Это заповедь иудейская, а не христианская. Вам в Израиль надо..
Компьютер, по понятиям верующих - это дьявольская техника . Пипец, да? И все кто тут на РВ, это не верующие, а типа верующие .
и реклама с картинками ещё на каждом углу висит
лицемеры
Если комп станет идолом, объектом поклонения, которому будут отдавать силы и средства, то тогда заповедь Бога об изображениях действительно нарушится
Не везде есть иконы. Иконы в основном у православных...
это вы что то перепутали про какие изображения идет речь это наверно в каких то тоталитарных культах запрещено символы изображать а насчет компютеров вы правы это от диавола основано на цифровом кодировании а это черная еврейская магия гематрия... нужно отказываться
христианство вымирающая религия. В церковь ходят одни старики и молодежь - крестить детей.
99% христиан - ни разу не прочитали Ветхий завет, знают пару строк из Нового завета. Знают что бог есть, а что за бог и что он есть, не знают.
Поэтому недавно встречались главы двух сект: христианской и католической, как раз по этой проблеме, не хватке душ. Пришли к выводу объединить все религии в одну.
Слава Русским. Слава Богам.
99% христиан - ни разу не прочитали Ветхий завет, знают пару строк из Нового завета. Знают что бог есть, а что за бог и что он есть, не знают.
Поэтому недавно встречались главы двух сект: христианской и католической, как раз по этой проблеме, не хватке душ. Пришли к выводу объединить все религии в одну.
Слава Русским. Слава Богам.
Vlad K.
Каким богам-то? Лузерам, просравшим свою страну и свой народ? Слава русским... Нафиг русским таких как вы, профессиональных неудачников..
Дмитрий Рубашкин
Посмотрите, как много людей служат Богу, славят Бога - самые разные возрасты.
http://www.youtube.com/watch?v=WGmr8rmwjAk
http://www.youtube.com/watch?v=WGmr8rmwjAk
Смотря какое изображение
Заповедь о кумирах надо читать не с 4-го, а с 3-го стиха 20-й главы книги Исход, где сказано: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим», – и далее дается запрет на изображения других богов. А каким божествам, которые на небе, вверху, поклонялись древние язычники? – Солнцу, звездам, Луне. Язычники обожествляли их. А кому из «тех, кто на земле»? Поклонялись гадам, пресмыкающимся, разным животным, "золотому тельцу". И Библия дает запрет на поклонение всем этим существам и, естественно, на изображения их.
Похожие вопросы
- Иконы или почему христиане нарушают главную заповедь Запрет идолопоклонства — вера в единого Бога ?
- А почему христиане нарушают вторую заповедь сотворили себе кумира и поклоняются ему ведь так в рай не попадёшь
- Почему христиане нарушают заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения"?
- Почему христиане нарушают заповедь Христа "не убий " ?
- заповедь - не создай себе кумира и никакого изображения, и не поклоняйся им?-->
- Почему христиане нарушают первые две заповеди божьи??? Молясь не богу, а Иисусу, ведь там ничего о нём не сказано!!!
- А вы нарушаете 2 заповедь?
- Можно ли Христианам нарушать Заповеди Моисея, чтобы соблюсти Заповеди Христа? Христа
- A СИ - христиане, как же те, кто тоже христиане их не любят? Нарушают получается заповеди!
- Почему христиане нарушают заповеди?
Во вторых задайте себе вопрос ,,все ли 613 законов соблюдают евреи вписанные в Танах .