Религия, вера

Бог любит всех одинаково? и святых и негодяев ?

Венера Баянова
всех
Константин Склюев
Лучший ответ
Разумеется, если он всех и создал
Бог любит всех одинаково, точно так как солнце светит всем одинаково, остальное зависит от людей, насколько они готовы принять Божью любовь
Zhenya Tatarenko
Он всех любит, только вот дерьма их не любит!
Lev Tsar
Бог ненавидит грех, но любит грешника.
Виктор Петров
Да
Галина Лапшина
Так нет в природе такой срани, как бог или творец, всевышний... все же знают. что нет и ни единого факта, а верующие-фанатики, они плюют и на факты и на здравый смысл. часто ленивы. не узнают ничего даже про библию и своего любимого еврея в небе.
да, прогугли "Повесть о Бражнике"
жизнепоучительно, Бог - не лицеприятен.
Саня Ершов
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "
(Св. Евангелие от Матфея 5:44,45)
Макс Клос
Евгений Кузьмин что ж вы сепаров не возлюбите, бандеры?
Любит одинаково, воздаяние разное.
Оксана Орлова
Да, мы все для Него равны. Создатель - Летающий Макаронный Монстр, чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, всех нас притягивает к себе. Невежды называют это гравитацией.
Сознание Бога иное, чем человеческое. "Бог есть Любовь" по определению Иоанна Богослова. В этом определении заложена информация о сути Бога. Любовь всех освещает, согревает, одаривает без разбора. От нас зависит, принимать эти дары или нет и как ими распоряжаться.
Раушан Кас
ну
Алексей Гареев
Да! Только маньяков больше, чем умирающих при родах младенцев. Бог справедлив! Ему виднее?!!!
35. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Св. Евангелие от Луки 6:35)
Ольга Родькина
Именно так. Даже больше негодяев, ставших на путь истинный. Вас это напрягает или вдохновляет? ))
Евгений Кузьмин негодяи, это сиктанты? ну это вряд ли, бред никто не любит
Меня любит, я знаю
Олег Нуйкин
ну если подумать, то врядли. иначе почему он не предоставляет всем людям место в раю? тут нужно рассуждать немного по- другому..
Изначально все люди равны перед Богом, но затем каждый выбирает свой путь, по которому ему идти всю свою жизнь... И тогда люди разделяются, становятся не равны.... кому- то больше, кому- то меньше
Наташа Вострикова если идти по исламу