Религия, вера

Когда и почему был Всемирный Потоп?

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Всемирный потоп был примерно 4,5 тыс. лет назад. Численность населения Земли, при изучении роста и систематизации которой, выясняется, что до такого количества (примерно семь миллиардов) население могло возрасти за период равный 4000-4500 лет.
Кристина Олехник
Лучший ответ
За грехи людские.
Примерно 4000 лет назад было такое своеобразное омовение (очищение) Земли.
A)
Anna )
Хватит уж фантазировать :-)
Библейский "потоп" - это был лишь очень сильный разлив Тигра и Евфрата, затопивший огромные территории в Междуречье. Это подтверждается археологическими данными, многометровыми слоями ила и глины в этом регионе во времена, когда там жили шумеры. Евреи позаимствовали этот миф у шумеров с незначительными изменениями.
К 2370 г. до н. э уже вовсю развивались цивилизации в Китае, в Индии и Египте. Там ни о каком глобальном потопе в это время не слышали.
Надя Коновал
потоп всемирный это выдумка, хах
Никогда, были локальные затопления.
Максим Казаев как это как?
Какой именно по счету?!
Когда все потомки первых людей сотворенных в шестой день творения устроили балаган на земле.
Его не было.
Ирина Бузько
Есть мнение что потопом были уничтожены потомки родившиеся от союзов человека и падших ангелов. Поэтому были спасены лишь " чистые" -Ной и семейство. В противном случае замысел Бога по спасению человека от власти греха ставился бы под невозможность. Спасение возможно только для человека, но никак не для падших ангелов.
Алекс Б
Надя Коновал забавно, что "чистый" Ной первое, что сделал - это вырастил виноград, сделал вино и упал мертвецки пьяный. Страшно представить, насколько развращенными были те, кто не попал на Ковчег, если Ной был праведником :-))
Найди проповедь Кеннета Хованда. Он точно и с полным научным обоснованием осветил эту тему.
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
Думаю, что более 7 тыс. лет назад - за греховную распущенность, которую Бог терпеть не смог более !
Максим Казаев В 2370г. до н. э.