Религия, вера

Почему был всемирный потоп?Это было новое начало.чего?

Развратились все до одного, кроме семьи Ноя праведника.
Доронина Екатерина
Лучший ответ
Земля слетела с орбиты с годом в 260 дней на орбиту с годом в 360 дней. Стало холодней и вода из облаков выпала в виде дождя.
Мир развивается периодами Больших и Малых Циклов. Просто пришло время начала другого Цикла. Подобное же произойдет и с нами во время прилета Нибиру.
Не было никакого потопа.
Богу задолбалось смотреть на распущенных людей. И он решил очистить землю от греха.
Здравствуйте! Библия сообщает нам об этом, говоря: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2). Да, ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7). Что же было последствием этого?
У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Но они не были обычными младенцами. Они вырастали и становились злостными великанами. Библия называет их «сильные, издревле славные люди» . Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Бог навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули. Но что случилось с ангелами, сошедшими на землю?
Они не утонули. Они сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов Божьей организации.
Татьяна Калмыкова (Глушкова) по-моему сейчас не лучьше времена,а разврата ещё больше.предсказания сбываются?
Галина Саницкая Иисус сравнил мир перед потопом с нашем временим, только в более крупном масштабе.Сегодня зло усугубляется еще и тем. что сатана дьявол сброшен с неба в пределы земли. Он знает, что ему осталось мало времени и его ярость видна сейчас В проявлении всемирного беззакония. Эта война описана в Библии в Откровении 12 глава с 7 по 12 стихи.
Марина Балашова Да,не хватило упомянуть про Ноя.
это было уничтожение зла и разврата на земле силой Бога.
** Марина **