Религия, вера
Если сатана это "тучи" , Бог это "солнце",то что же тогда "Библия"???
Ветер - который разгоняет тучи? ;))
Луч солнца)
А не СВЕТ ли СОЛНЕЧНЫЙ?
сборник историй разного уровня достоверности и культурной ценности.
Дмитрий Воротков
Все там верно. Как в диктанте у отличника без единой ошибки.
Да ну, солнце не всегда есть хорошо, иногда тучи просто необходимы.
А Библия - это сказки народов мира. Сборник.
Дмитрий Воротков
Нет! Это все реально. Многие факты из Библии уже научно доказаны. Прогуглите.
Тут все совсем не так просто и однозначно.
Если сатана - это тучи, а бог - это свет. То откуда тогда взялся Люцифер (несущий свет в переводе) и как его охарактеризовать?
Дмитрий Воротков
Сатана и Люцифер это одна и та же личность. Люцифер был ангелом пока не возгордился.
Дмитрий Воротков
И Бог сотворил его....
предположение слепых о "тучах" и "солнце" писанная люди (40 ЧЕЛ), дописывалась, переписывалась.... Cамая старая библия, которую я держала в руках была издана в 19 веке и весила 10 кг, в современных и 10 части нет от той.
Вячелав Корнеев
ну да выто у нас все знаете про библию, на заборе прочитали и вам удобно так мыслить, понимаю...))))
библия - это сборник методичек по Каббале с вирусом хитрая христианская хрень внутри
Дмитрий Воротков
После смерти ты ответишь за эти слова перед Богом...

Книжка, которой можно прикрыться от солнца.
Дмитрий Воротков
Как раз наоборот
Может радуга?
Библия для того, чтобы прикрыть голову от жаркого солнца, либо от дождя, если туча даст воду. А когда ни то, ни сё - подложить под зад, чтобы не колко и не холодно было сидеть на цементе.
Дмитрий Воротков
Может ты на вид красотка, но внутри у тебя гниль. Ты как гроб. Снаружи красота, украшено, богато... а внутри гниль... труп... дерьмо...
книга
Если плохо: на то воля Божья,
Если хорошо: Бог дал.
Проще некуда.
Если хорошо: Бог дал.
Проще некуда.
Я сразу как-то не согласна. И солнце - это Бог, и тучи. А Библия не имеет к Богу столь тесного отношения, как ей приписывают. Сборник канонических текстов, священных для иудеев и христиан. 59 книг, писанные в разное время (с разницей в несколько веков), разными людьми, на разных языках, переводились, купировались, цензурировались, терялись, дополнялись. Библии, как единой книги, не существовало до 15 века, если не ошибаюсь. Так что, я даже затруднюсь с чем-то сравнить Библию. Пожалуй, очень старый прогноз погоды из нескольких рукописных журналов от нескольких метеорологов.
Дмитрий Воротков
Вообще то 60 книг.
Сказки древних скотоводов!
Дмитрий Воротков
А ты сам скотина если говоришь так о святом
Библия-Метеопрогноз
как все примитивно построено )) долго объяснять, читайте богословские книги
Нечто среднее между ними.
Свет, свет разума. Который выходит из Солнца... Ну и тучи.
Библию читайте, там всё написано .
фентези
Дмитрий Воротков
Странные люди... Большинство фактов из Библии научно подтверждены. И многие великие люди которых знает весь мир верили Библии... за это слово вам придется отвечать, вы не подумали?
земля?
Воздух (дух)
Какой смысл спрашивать это тут? Это не может быть доподлинно известно никому из людей
Вячелав Корнеев
мне известно)
Артур Хафизов
то же мне бином Ньютона :))) просто хотят некоторые нагнать таинственности на пустом месте...
Прогноз погоды
спиленные тропические деревья, которыми полезней всего использовать в качестве туалетной бумаги
Библия - это слово Божье, путеводитель по жизни.... Советую этой книге верить.
Светлана Коробова
А ведь и вправду. Вчера ходил по музею естественной истории, столько интересных вещей видел. Кости динозавров, скелеты хомо эректус, бивни мамонта. Какая жалость, что это все ненастоящее. От лукавого. Как по вашему могут существовать эти вещи? Им же десятки тысяч лет, а нашей земле всего 7000.
Книга, написанная людьми, в 7-ми разных толкованиях...
Вячелав Корнеев
Библия написана в семи себя разных толкованиях?? эт парадокс какойто)))
Радиоактивная вспышка на солнце, которая просто вбросила что-то на землю.
Солнечный удар
Солнечные лучи, может быть)
Тучи закрыли небо, Солнца не видно, куда идти не видно)) Библия это - карта ??))
Ольга Кондратьева
Путеводитель... фактически да
просто набор букв, забей.
Луна
То библия - это неправильный учебник по метеорологии
Ольга Кондратьева
Библия это учебник как жить. Лично мне помогает.
Традиции и духовенство
Вне зависимости от ваших ассоциаций Библия была и остается ЕДИНОРОДНЫМ СЛОВОМ БОГА - Иисусом Христом, который всегда с теми, кто состоит в Новом завете с Богом.
Иоанна 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Ольга Кондратьева
Вот и правильно!
Ееееемммм.... лучик Солнца? Надо подумать... спасибо Вы придумали мне о чем подумать, а то я сижу тут и думаю о чем же мне подумать)
Библия - это самая долгая игра в испорченный телефон.
Ольга Кондратьева
Абсурд несешь
Программа
А библия-это проводник через тернии к звездам!
книга
луч солнца, посланный Богом через Моисея, а потом через Иисуса
Природоведение.
Бог, Иисус и Дух Святой - одно)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " - 1Ин 5:7
и если и Бог солнце, то все они суть одно)
Библия-это знания.