Религия, вера
Мне страшно жить
Слава Богу все хорошо, надо жизни радоваться, а у меня не получается, грустно постоянно, не понятно почему, страшно жить, боюсь что что-то плохое может случиться, постоянный страх что Бог меня за что то накажет или даст мне какое то испытание. Что делать? Я боюсь...
Ваши страхи напрасны. Относитесь к Богу как к любящему отцу. который всегда желает вам лучшего. к тому единственному. который вас никогда не оставит. даже если весь мир отвернется от вас.
Андрей Думченков
Спасибо, ваши слова меня очень поддержали)))
Nura Gunner
Я поклоняюсь Сатане, чего и вам желаю. Всего хорошего!
Да вы матушка мазохистка...))) А просто жить счастливо не пробовали? Или счасте - когда наручниками к батарее? )))
Это психиатрия. Навязчивости, фобии... Так приведет к шизе.
это именно то, чего и добиваются мошенники в рясах. верующий должен быть несчастен и запуган.
сама-то уже не понимаешь, как жестоко тебя обманули? тебе когда мозг изуродовали? с самого детства, или первое время еще успела нормальной побыть?
Щас погода наладится, похолодает, - можно будет на лыжах уйти куда-нибудь в лес от всего и всех подальше. Берите лыжи пошире, минимум 51 мм, а то на узких лыжню плохо прокладывать. Часа 3-4 прогулки обычно достаточно чтобы успокоиться и вернуться к жизни)
Андрей Думченков
Спасибо)
Тогда умри.
Андрей Думченков
Очень умный ответ в кавычках
Все страхи (навязчивые мысли), как и грехи, нужно нести на исповедь. После исповеди как и не было их никогда. Вот ваш выход из ситуации.
это нормально! рабу вообще не должно быть страшно емму похрен он пляшет!
БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ! БОГ ЛЮБИТ! БОЖЬЯ КАРА -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ !
Из твоих слов следует, что ты боишься бога.
Забавно получается - слава богу всё хорошо ...мне страшно жить. Тут уж как то определиться надо . : )))
Акерке Шакенова
это ВЕРА. тут логика бессильна.
Бог любит тебя и отдал за грехи твои сына своего. Имеющий Сына имеет жизнь вечную и ему ни что не угрожает. Если Бог за тебя, кто против?
1) Читайте духовную литературу про уныние. Сразу поймете что к чему.
2) Общайтесь со своими по духу.
3) У Вас неправильный образ жизни. страхи - от грехов. Ограничьте влечение к чувственным вещам. Молитесь.
+++
Но все же кто я? Я то, что я искренне есть. Я то, о чем от всего сердца откровенно, не колеблясь, высказываюсь. Я то, на чем моя сущность сосредоточивается в любви и возносит молитву. Меня надо искать там, где во мне исчезают боязнь и страх. Меня можно найти там, где во мне созревают судьбоносные решения, где начинаются решительные и смелые поступки моей жизни. Я там, где действую; я то, что делаю. Тут я "действительно"; и это также моя "действительность". Я — мое "око". Я — мое "сердце". Я — мое "слово", которое образуется из "понимания" сердца. Я — мое "деяние", которое следует моему оку, сердцу, слову. И если все это есть я, тогда мне недостает лишь последней уверенности, что это действительно я. А если у меня эта уверенность есть, тогда я ношу в себе истинный источник своего личного достоинства, и меня не выведут из себя чужие пересуды и лепетанье".
- "Я вглядываюсь в жизнь. Книга раздумий" - "Дорога к свету" - "Кто я есть" Иван Ильин
2) Общайтесь со своими по духу.
+++
Ну... первое, что приходит в голову, это то, что у каждого свой крест.
Я читал где-то у Игнатия Брянчанинова, что человек может бороться всю жизнь со своей какой-либо порочной привычкой - и это вменится ему как своеобразный подвиг мученичества. Возможно, и ваше мужественное и безропотное несение и терпение этого страха спасёт вас - кто знает...
И потом, без воли Божьей, ничего никому не даётся.
Так что желаю вам терпения прежде всего.
И ещё хочу сказать, что может быть дело в каких-то нераскаянных грехах, в какой-то болезни души. Обратитесь к неглупому адекватному священнику (к сожалению, их сейчас не так много). Возможно и к психологу.
С сочувствием и уважением.
Ничего страшного. Надо верить и Богу и в Бога. Он всегда защитит и поможет. Глянь http://www.youtube.com/watch?v=gmMFcGnfEq0
Андрей Думченков
Спасибо, у вас у единственной хороший ответ))
У меня тоже так было, ничего прошло. Молись, ходи в храм... Бога бояться не надо он добрый))) просто старайся не грешить... и уныние один из 7ми больших грехов человечества. Так что улыбнулась и вперед жизнь прекрасна!!!
поклоняйтесь и молитесь Аллаху, нет Бога кроме Аллаха .
(коран сура 20 ) 124. А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» ) ...-/..../....
Иисус сам молился богу . в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..../....Иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий..../....
.Иисус ( Иса мир ему пророк)..../..../....
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;)....здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . )
.../..../..../..../..../..../....нет Бога кроме Аллаха .http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../..
....
Виталий Удекюль
(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
..
Виталий Удекюль
..иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Виталий Удекюль
коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Виталий Удекюль
.. (коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Андрей Богдан
Аллах у мусульман, у христиан-ИИсус Христос!!
Виталий Удекюль
НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА .
Пророк Иисус ( Иса ) мир ему сам молилися Богу .
От (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.
Виталий Удекюль
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
..
посмотреть видео ( для того, кто ищет истину ) ..
..
https://my.mail.ru/bk/omar.omar.1986/video/_myvideo
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
..
...
Виталий Удекюль
..
...
Виталий Удекюль
⬛️ Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) послан только к евреям .
....
Как может человек быть Богом или сыном Бога ?
Бог не имеет детей .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
....
Бог не имеет детей .
....
перестань производные конопли употреблять!
лол кек во имя АЛЛАХа АЛЛАХУ АКБАР МАЗАФАКА БОГА НЕТ АЗАЗЗАЗАЗА
Нужно поговорить с человеком которому ты доверяешь. Рассказать подробно в чём это выражается? Возможно это просто усталость, или много неприятностей в жизни. и. т. д. Чтобы преодолеть этот негатив необходимо что-то ему противоставить.
Может стоит сходить в церковь и исповедоваться? Мы все живем, каждому из нас по своему страшно... но такая наша мирская участь. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, поговорите с Богом, исповедуйте все Ваши грехи, вольные и невольные.
Андрей Думченков
Я собираюсь на исповедь, еще не готова.
Обычно такое бывает после смертного греха, боязнь это признак отхода от человека благодати Божией. А к смертным грехам относятся; колдовство, занятие магией, обращение к экстрасенсам, блуд, прелюбодеяние, аборты, злоба, ненависть итд. Если что было нужно в этом покаяться на исповеди и душа когда очистится то примериться с Богом, все страхи уйдут. Также боязнь бывает из за гордости и это тоже надо исповедовать. Ни чего не происходит без воли Божией, ни плохого ни хорошего. И бояться бессмысленно, человек просто боится что будет не по его воле. Единственное что нужно бояться это грехами отогнать благодать Божию а там где нет Бога туда приходит зло, и может человеку навредить. Может это ваша душа и ощущает, поэтому не надо откладывать покаяние.
Мне кажется что необходима помощь психолога....
Андрей Богдан
ага чтобы потом в психушку?
В современной обстановке страх может возникать по разным причинам.
Зная, что у людей могут возникнуть подобные страхи Бог позаботился, чтобы в мудрой книге были записаны такие слова: "Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехам и не воздаст нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям, потому что как небеса выше земли, так неизмеримо велика его любящая доброта к боящимся его"(Псалом 103:9-11).
--при чем Бог... ведь дело вас касается... вся проблема в том что в свое время вас не научили самостоятельности... и любой шаг в неизвестность вызывает спазм бытия...
жить страшно! хоть веришь в бога хоть нет. многие хотят жить вечно когда не знают чем заняться сегодня, страшно терять близких, страшно что тебя в любой момент могут грохнуть, ни кто не знает что будет в будущем, а прошлое часто пугает. всё время нас окружают предатели маньяки изменщики воры и т. д.. сейчас может быть ты и счастлив а через пол часа может случиться катастрофа в которых бог не сможет ни чем помочь! да и вообще покажите мне НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА который не будет бояться жить в мире которым правит САТАНА?? нет я не сатанистка! я верю в бога но не думаю что он может помочь с чем то сильным, мелочи да, а вот например спасти кого то нет. знаете я не пологаюсь на бога и вам советую! просто идите своей дорогой! а если уж сильно страшно найди какое нибудь увличение которое поглотит тебя полностью! например туризм и т. д. я например так и сделала в свободное время я могу заниматься этим так я отвлекаюсь, да я не перестала бояться жить но так куда легче! не бойся перестать верить в бога он не обидится и не накажет тебя за это! если согрешила на утишение можешь помолиться, помни бог простит сатана похвалит!))
Как мы можем помочь тебе?