Религия, вера
Кто, из изучавших Библию по "Сторожевым Башням", достиг Святости?!
Степа, респект
Mohinur Abdullaeva
Респект, Стёпа... постойте, а он уже достиг святости? А кто подтверждает этот "факт"?
башня
Зато православные Святые прославились тем, что убивали, пытали невинных, призывали к убийствам инакомыслящих. А так же одевали каменные шапки на головы, ели фекалии, разводили в теле червей, стояли на одной ноге.
Ну может быть только один адмирал Ушаков достоин уважения среди Святых. Да и то; убийца все равно.
Павел Дацко
Ну, или прославился чем-нибудь Духовным?
Стёпа, тролить это же не Библию читать так нет? А если бы ты открыл Писание и просил Бога о понимании, то знал бы, что святость означает отделённость от таких как ты православных трольчат, "которые всё время учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины" : 2 Тимофея 3 :7. Не уставай.
Павел Дацко
Елена Волошун
но никак не могут прийти к точному знанию истины! - вот вот это как раз про свидетелей Иеговы! То носят кресты, то не носят, то сотрудничают с ООН, то потом отказываются от этого... Истина открывается постепенно? Получается вы её еще не открыли??? Понимание истины открывается постепенно? получается вы еще не всё понимаете?
Что есть святость?
"Святой" это православный титул, людей в халатах и с кругами над головой среди СИ нет.
А библейский святой, это как 144000 христиан с небесной надеждой, так и вообще все служители Бога (например ветхозаветные праведники)
Духовным прославились все вместе, успешно проповедуя по всему миру. За личной славой никто не гонится.
Павел Дацко
Так вы все одинаково ВЕЛИКИЕ, или одинаково мелкие?!
Это решит Всевышний. Не факт, что Сергий Радонежский будет признан Богом своим святым, как это объявили церковники. Степан, а вы сами-то достигли святости или ещё на пути к ней?
Павел Дацко
Ладно! Пусть Преподобный Сергий Радонежский для Вас лично не Святой!
Но! Кто, из изучавших Библию по "Сторожевым Башням", достиг Святости?!
Для Бога все одинаково равны в Его глазах ...Он призывает к святости всех, но не все желают становится святыми ( " отделенными для Бога" ). В библии есть призыв "Будьте святы, ибо я свят" ...это обращение Бога ко всем...
Павел Дацко
Вы всё правильно написали!
Но где ответ на вопрос:
"Кто, из изучавших Библию по "Сторожевым Башням", достиг Святости?! Ну, или прославился чем-нибудь Духовным? "
Но где ответ на вопрос:
А ты на Библию ссылайся. Библия это слово Бога.
Павел Дацко
В каком же Библейском стихе упоминаются читатели "Сторожевой Башни"?!
А чем вы Степа измеряете степень святости?)
Павел Дацко
Тем же, чем измеряют талант композитора или кардиохирурга, а именно, народной Любовью!