Религия, вера
Какое значение имеет в картах Таро карта БАШНЯ? Это какое то древнее пророчество?

На Аркане Таро Башня мы видим башню, в которую ударила молния. Небо над башней чистое, не предвещает никаких неприятностей. Воздух тих и спокоен. Вокруг башни засеянное поле, показывает, что когда-то брошенные в землю семена, дали свои всходы – символ благополучия и стабильности. На небе всего одна небольшая тучка из которой и ударила молния.
Эта небольшая тучка указывает на неучтенные в свое время обстоятельства, ложные убеждения, промахи и ошибки, которые и привели к неизбежной катастрофе. Молния – это сильный удар судьбы, указующий перст Божий, не имеющий, только на первый взгляд, каких-либо причин для катастрофы. Башня – это символ любого достижения человека, это может быть жилье, карьера, отношения, предмет гордости человека или смысл его действий и образ жизни. Башня разрушена ударом молнии, значит разрушено то, что человек ценил и считал стабильным. С Башни падают два человека. Один человек в короне и дорогих одеждах, другой – в простой одежде.
Это говорит о том, что натиск стихии может обратить в прах как великих, так и малых, как царей, так и подданных. Рухнуть может как материальное, так и духовное благосостояние человека. Возможно, эта Башня принадлежала богатому человеку, это плод его стараний и усилий, его власть и слава. И чем выше была выстроена эта Башня, тем сильнее придется удар о землю. Человек в белой простой одежде символизирует наше мировоззрение, наши духовные принципы, которые также могут рухнуть в любой момент. Башня рушится, гибнут люди, но вокруг этой трагедии вполне спокойная, благоприятная обстановка чистое небо, засеянное поле), это говорит о том, что удара никто не ждал, что он случился неожиданно – «как гром среди ясного неба».
Предвещает крах, т. е. на грани...
юр это у башни крышу снесло просто и понятно
не возносись*(кем бы ты ни был)
--
для Высшего***(тысяча Имён)) не существует рангов**("Бог нелицеприятен")
...
Мистерии [ТОТа] Гермеса
--
...
Мистерии [ТОТа] Гермеса