Религия, вера

Как летом выходить на улицу? Куда ни посмотри везде голые ноги женщин. Как не смотреть?

"Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят. " Ан-Нур 30
Существует также хадис "пусть за первым взглядом не следует второй. Поистине, за первый ты не будешь спрошен, а второй – против тебя»
Дмитрий Пащенко
Лучший ответ
Так ведь смотришь на то, что хочешь видеть...)))
M Nazaraliev
Исус (ас) предлагал выколоть глаза. А пророк Мухаммад (ас тоже) надеть на женщин черные мешки.

А как же на самом деле должно быть?! В цивилизованном обществе дикарям не место. Их обычно изолируют.
Gulsaya Bekzatovna
Ильдар Гадельшин Мужчины женщин раздели и сами в женские одеяния облачились.) Раструбили о толерантности и считают себя цивилизованными.) А по сути-то "..."
Опускать взор.) Или бить по ногам.) Помню как раньше мальчишки камнями из рогаток по ногам стреляли.)
Олег Розин
А почему нельзя смотреть?
А в чем проблема то?
Ольга Чумак
Предлагаю поступить по Иову, который сказал: "Завет положил я с глазами моими, чтобы не смотреть мне на девиц"(Иов 31:1). Он и не смотрел, и даже Бог сказал о нем, что он праведен (Иов 1:8).
Попробуй заняться сексом ))С одной из них например))) Может смотреть спокойнее будешь)))))
Саня Garf
Никита Луканов спасибо, мне жены хватает
ВСпоминайте покаянную молитву на эту тему, если она у вас есть.
э не смотри на них смотри на землю. Ведь пророк Мухаммад (с) часто смотрел на землю а не вверх
Gulmira Гулми
Парень имеет право рассматривать фигуру лишь той девушки, о которой навел определенные справки и желает создать с ней семью. В противном случае все эти взгляды будут чрезмерными и приобретут статус греха.
Ruslan Gregory
Как не смотреть?! А для чего так все ?
А вот так мы живем...