Религия, вера

Почему маргарита в фильме, ходила везде голая, перед воландом?

потому что это был бал сатаны
Лидия Конст
Лучший ответ
Булгаков - старый извращенец.;))
Вадим Долбня
забыл чей там бал был...
Иван Сачков
Больше по Маргарите вопросов нет?
Таки так Булгаков написамши, мэм... Любил Михаил Афанасьевич кокоинчик, а там малоло ли что привидится!
Ulan Meiram
потому что перед богом и дьяволом все люди голы, люди тоже должны это понимать
Саша Доронин
Наша истинная сущность не нуждается в одеждах.
она болеет эксгибиционизмом
Сдвиг по фазе, когда он происходит, люди раздеваются до гола и бегают по улице.
чтобы возбуждать интерес в читателях. всем известно, что ничто так не привлекает внимание, как голые бабы
Надеть было нечего
Привычки гейши удивительно сильны!
Умная женщина. Встретив достойного мужчину, не влюбилась очертя голову, а проверила, понравится она ему именно как женщина или нет. Нет? Ну останемся друзьями.
Nezvesnyi Kg
Потому, что автор захотел дать людям хлеба и зрелищ.
Интересно, почему вопрос задан про фильм, потому что книжку не читали? Книга писалась по аналогии библии. Сказка рассказанная в декорациях реальной жизни. И одна из тем книги, это образ Сатаны. Кто он, что он. Вся книга пронизана символизмом, это как сон наяву. Сатана же не делает людей злыми, он просто обнажает их внутреннюю суть. Ключевое слово-обнажает. В данном случае показана Маргарита такая, какая она есть, её внутренний мир, её мысли, чувства, переживания. Поэтому символически она голая, без мирских атрибутов и игры на публику. Что в душе, то и на экране. Сатана не здесь, в материальном мире, Сатана там, в чувственном мире, где все обнажены и видны мысли и чувства людей и их поступки в мыслях.
Николай Новоженов и какие же чувства и мысли, сатанинские в людях?
По закону жанра.