Религия, вера

когда женщина выходит на улицу полуголой, ей это добавит чьего нибудь уважения? и в каком общетве

после этого к женщинам относятся лучше - в светско-христианском или в исламском?
Виктор Воинов
У вас прямо наболело.. . Что ж.. . Хотите ответа - пожалуйста. Я это написала около года назад. Но тема актуальна.

X и Y
Евгения Кекеджан
Брошки - блещут.. . на тебе! –
с платья с полуголого.
Эх, к такому платью бы
да еще бы.. . голову!

Маяковский В. В. (1929)

XIX век. О, времена! О, нравы! Кавалер наблюдает за дамой. Она случайно или "случайно" приподнимает подол платья, чтобы выйти из кареты. При этом обнажается щиколотка. Он видит её, и просто млеет. Можете себе такое представить? ..
XX век. Сексуальная революция. Сначала раскрепощается Запад, затем медленно, но верно, революция докатывается и до СССР (где секса не было) . Американизация накинулась на цивилизации с отличными понятиями и ценностями. От пагубного влияния защищён разве что Восток (дело тонкое, но суровое - мораль, принципы и менталитет которого и спасли восточных женщин от разврата) .
XXI век. Вспоминая век XIX... Теперь никого не то, что щиколоткой, - голой задницей не удивишь. Апогей сексуальной революции приходится на настоящее время.
Говоря о проблеме с медицинской точки зрения, замечу, что такая узкая специальность, как сексопатолог появилась.. . когда? Правильно. Когда была снята последняя тряпочка с тела. Когда доступ к нему [телу] стал очень лёгким. Если раньше мужчина "заводился" с пол-оборота, когда млел от оголенного плеча (!), то теперь после 30 лет определенный процент мужчин остается с вялым слоником в постели - пусть и голая, пусть и раскрепощенная - не стоит и все тут! Это не я придумала, это статистика. И чем старше возрастная группа мужчин, тем больше процент тех самых "полудохликов". А все потому, что количество зрителей должно быть ограничено! Вот, например. Идёт она по улице - как на витрине стоит. Брючки на крючке, курточка до солнечного сплетения - оголяет и поясницу, и живот. Грудь нараспашку. Мол, смотрите на меня! Так и хочется прикинуться Морозко и спросить: "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? "... А ей, дуре, потом со всеми воспалениями и пиелонефритом детей рожать!
Нет нынче той скромности, стыдливости. Женщина должна быть.. . сейчас я скажу слово, которое 90% из вас обсмеёт или из-за которого посчитает меня ханжой. Она должна быть… целомудренной. Не упали? Читаем дальше? Женщина целомудренная, совлекая с себя одежду, облачается в стыд. И чем больше стыдливости между супругами (не скажу партнерами - это противно природе целомудрия) , тем большую любовь это означает.
Потакая ли мужчине женщина делает его слабым, или же мужчина распространяет мифы, заставляющие женщин приобретать более "товарный" вид по их разумению, такое происходит? Можете бросить в меня камень, если хоть раз увидите меня с голым пупком. Или со стрингами, сиротливо маячащими чуть ниже поясницы. Причем стринги - не самый запущенный случай. Бывает и ( _ Y _ ). И если это красиво, то я уже ничего не понимаю в этой жизни.. .
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Конструктивные. Я не ортодокс, я призываю к.. . эстетике, морали, гигиене и красоте. Институт брака разрушается. В некоторых странах считается нормальным союз двух женщин или двух мужчин, они даже детей рожают! Что хорошего увидит ребенок, у которого две мамы или "две папы"?
Тренд идёт на увеличение отклонений от нормы. Что принимать за норму? То, что естественно. А дельта сегодня на порядок выше, чем 20 лет назад. И эти тенденции пугают.
Еще актуальна тема о заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП) . Не мстит ли природа человечеству? Как объяснить тот факт, что за какой-то десяток лет СПИД и иже с ним подхватило приличное количество приличных и не очень людей?
Сергей Б
Лучший ответ
Сергей Б Все идет от рас-пу-щен-нос-ти! От легкомыслия. От безграмотности и об уровне развития - как духовного, так и физического. Мозг современников не несет особой смысловой нагрузки на совершенствование в подавляющем большинстве. Думаю, что настаёт время, когда нужно сделать переоценку ценностей. Семейственность, традиционность, сострадание – все это порушено, нет больше этических и духовных ценностей. Я не предлагаю стоять с лозунгами и митинговать. Я предлагаю задуматься. Мужчинам - о том, действительно ли их радует такая "доступность неги взору". Женщинам - о том, действительно ли они чувствуют себя привлекательными, когда оголяются до вульгаризма. Задуматься всем о том, что к телу должна еще быть и голова прикреплена, и желательно с мозгами.

Брюзга дня.
Дени Сайд-Алиев Полностью с вами согласна!
Лариса Гейлер + 5 от меня :)
лично я вообще, не люблю полу-мер.. . или одета или голая...
Ольга Трещева
А что озабоченный такой?
Занимался бы лучше малиной)))
Ирина Лукина
Виктор Воинов из за того, что тут много говорят, что в Исламе женщину за человека не считают. А на деле все ровно наоборот.
здешние женщины опускаются донельзя. Причем делают все это в открытую.
Похоже, что проблема не в полуголой женщине, а в полузакрытой импотенции...
Нурик Динаев
В обществе где желание удовлетворить свою плоть, во всех смыслах, единственное движет людьми по другому быть не может. Люди смотрят друг на друга только как на объект обогащения или вожделения
Рынок. Мясо выставляется на продажу.
Все разговоры там только о деньгах.
И зависть к более успешным подругам, которым
удалось продать себя богатым мужчинам.
Виктор Воинов ага. Только я мужчина.
Вот, что забавно.
Всю историю человечества обнажались лишь наименее развитые общества. Собственно говоря, внешне человек только тем и отличается от животного, что покрывается одеждой. Голышом бегали лишь самые дикие племена в каких-нибудь экваториальных лесах. Их соседи, считавшие себя более цивилизованными уже надевали набедренную повязку, а жители городов закутывались в сложные одежды, порывашие почти все тело. Не нужно приводить в пример Элладу и их статуи - в своей повседневной жизни греки были одеты и обнажались лишь для особых событий - например Игр (где женщинам не полагалось присутствовать) и вакханалий (где человек добровольно отказывался от разума, т. е. становился животным) .
При этом, что еще забавнее, всю историю человечества женщины покрывали себя одеждой гораздо больше мужчин (что возможно связано с тем, что женщина стоит выше мужчины в развитии) .
Поглядим на т. наз. "цивилизованный мир" сегодня. Буквально все поставленно с ног на голову. За 20 в. народ почти полностью обнажился, при этом женщины сделали это в гораздо большей степени, чем мужчины. Прямо-таки диалектический процесс - цивилизация дошедшая до вершины начала отрицать самое себя. Началось все с лозунга "назад к природе", закончится логичным завершением процесса возвращения к природе - полным озверением.
что значит полуголовй. В одной юбке уважения не вызовет, а если считается полуголой в короткой юбке и в декольте -т о это принято в обществе.
Виктор Воинов хреновое значит общество
А у вас уважение складывается из того как выглядит человек?
Виктор Воинов нет. Но когда он выглядит именно так, то всякое уважение пропадает.
Да, да!! ! Мы ходим полуголые и нечего лапать нас грязными взглядами. Мы свободны от тирании мужичков-самодуров к счастью. Так что выкусите, господа-ФАНАТИКИ!!!!
Vusal Israfilov
Алексей Барков )))))))))))))))))))))))) Бугага Свободны вы... Вы только ради того чтобы такой мужичок поимел вас так и ходите
у нас в техасе ходят как им удобно, и никто не обращает на ето внимания ...
Яна Я
Виктор Воинов у вас в техасе вообще эпидемия дипрессии, как и по вей америке. Так что всем до всех безразницы, кто какие нравы распространяет.
Каждый судит на свое усмотрение... Есть время и место для таких одеяний.
да её будут уважать только полуголые.