Религия, вера

В Чечне обстреливают женщин, ходящих по улицам без платков - правозащитники...вопрос?

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Правозащитники утверждают, что в Чечне неизвестные обстреливают из оружия для пейнтбола женщин, которые ходят по улицам с непокрытой головой. "Мы не знаем, кто это делает - люди, связанные с властью, или хулиганы", - сказал в пятницу "Интерфаксу" глава российского правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов. По данным правозащитников, с начала июня неизвестные разъезжают по центру Грозного на машинах с тонированными стеклами и стреляют из пейнтбольных ружей в девушек, идущих по улицам с непокрытой головой. "В машинах (как правило, это черный "ВАЗ-2112") сидят люди в черной форме. Один стреляет шариком с краской в девушку, второй снимает это на камеру мобильного телефона. Чаще всего это происходило на центральных улицах - улице Мира, проспекте Путина, улице Розы Люксембург", - отмечается в сообщении "Мемориала". Одна из свидетельниц нападения рассказала правозащитному обществу об одном из подобных происшествий: "6 июня мы с подругой шли по проспекту Путина. Сзади к нам подъехала черная автомашина, из которого выглядывали молодые люди в черном. Там был полный экипаж. Я давно ношу большой платок, но моя подруга была без платка. Они бросили в мою подругу какой-то шарик. Кричали: "Надень на себя платок". Мне один из них крикнул: "А ты отойди и не водись с такими". Мы были в шоке. Только после того, как машина уехала, я заметила, что юбка моей подруги покрыта розовой краской". "Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из других источников. Называть проспекты фамилией человека при жизни это нормально?
Лайк **(Лизка)**
Да.. . Ваххабизм процветает в Чечне и Дагестане.
Валентина Бескова
Лучший ответ
Правильно делают. )
Igor. V
..вот уж бездельный народ, обязательно придумают что нибудь "важное" чтобы только не работать.))))
Жанна Пинчук
Не удивлена, давно там мечтали организовать исламское государство.
Жанна Пинчук ..только на какие шиши?)))) повезло им ,что Путин дает деньги
Зачем было писать такой длинный текст, когда самое главное для вас было узнать зачем же они назвали именем Путина проспект... Да пусть они у себя там хоть Кадыровым при жизни называют, всё равно... На первый вопрос отвечать не хочу.
Марина Любина
Лайк **(Лизка)** это наглядно показывает то что человек хочет видеть или слышать....
Ислам гниёт из-за таких как они, из-за мусульманских радикалов у людей от одного упоминания ислама рвота начинается
Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм.
(Вольтер)
Не нужно лезть в чужую культуру, вот.
Как я посмотрю, вы ярый религиозный фанатик.
Вам было бы приятно, если мусульмане, буддисты или другие религии вмешивались бы в вашу веру, считали бы, что вправе нарушать Ваши религиозные каноны и догмы и критиковать особенности вашей религии и ритуалов?
Сергей М
Лайк **(Лизка)** Называть проспекты фамилией человека при жизни это нормально?
Ислам судорожно хватается слабеющей ручонкой за старые пережитки
И правильно делают!
Марина *****
Заключение все религии не приемлемы для 21 века! наша нынешняя и единственная религия это Демократия !
И русские церкви в золотых куполах
И простой полумесяц в кавказских горах
И могильные камни в чеченских дворах
И простые кресты в Российских степях

На ту сторону жизни не хотят отпускать
И находит лишь тот, кто сумел потерять
Путь один у всех нас научиться прощать
Но так трудно бывает себя поменять

Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И к Христу путь один - через наши сердца.. .
Наталья )
У нас так же обстреливают всех "неруских" ладно что хоть из пейнбола.