1. Католики отмечают 26 декабря.
2. Православные отмечают 7 января.
3. По расчетам Библии - в начале октября.
Если Иисус был казнен на Пасху 33 года н. э., которая по нашему календарю была 1 апреля, в возрасте 33,5 лет, то через пол года, т. е. в начале октября он должен был родиться.
Религия, вера
Сколько у Иисуса было дней рождения?
ИИСУС РОДИЛСЯ ПРИМЕРНО В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ. И ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАК ЖЕ ОДИН КАК И У ВСЕХ ЛЮДЕЙ. А ФАНТАЗИЯ У ВСЕХ РАЗНАЯ, ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ ЧТО ХОТЯТ
Это была первоапрельская шутка.)
Екатерина Сладкова
Одной ложкой истины можно испортить целую бочку правды.
Спрос на предательство всегда превышает предложение.
Одно. А воплощение - это другое.
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна. Глава 1
У него и по годам рождения разброс более чем в десятилетие, а вы нам про дни тут... -
Сергей Атаманчук
Ну "десятилетие" - это ты загнул, но сама мысль верна.
Ульяна Садовская
Я не удивлен, что у Вас разброс...
В Риме учредили день 25 января, потому как в этот день отмечали день Митры (чтоб люди вместе праздновали не зависимо от религии). Ради этого нашли в священных текстах строку, которая может указывать близость рождения к зимнему солнцестоянию. Православные отмечают 7 января просто потому. что календарь не перевели. С точки зрения зеркви 7 января - это 25 декабря. А как было на самом деле - никто не знает. Есть расхождения в несколько лет между источниками.
8 раз на неделе
По хронологии Библии .Осень 2 г. до. н. э.
О, это архиважный вопрос! Можно сказать, вопрос спасения! Если кто ошибается в определении дня рождения Иисуса - гореть ему в аду (Армагеддоне, озере огненном - нужное подчеркнуть).
Кстати, непонятно, откуда взялась такая точная цифра - 33,5? Чьи фантазии - Рассела или Рутера?
Ульяна Садовская
Что Маткин, правда глаза режет? :)))
Цифра 33,5 года взята из Библии, но Вы ее, увы, не читаете.
говорят два, одно на небе, когда слово сказал бог, а этим ознаменовалось начало отсчёта времени, а значит где то новый год как раз то число, а второе написано в пророчестве, когда царь ирод послал убить всех младенцев, кстати ничего не надо выдумывать всё есть
одно оно было и он родился осенью .
А еще 1 января. Иеговистам противно прославление нашего Господа Бога, поэтому они возмущаются.
Ульяна Садовская
"прославление вашего Господа Бога" - Януса?
Римляне праздновали 1-го января праздник Янусу - богу начал и ворот.
А какая разница? Важно не то, когда Он родился, а как жил, умер и воскрес. А день рождения... да хоть каждую пятницу отмечай - ничего не изменится.
Ульяна Садовская
По этой причине Иисус повелел ттмечать день его смерти, а не рождения. Луки 22:19
Наталья Дворецкова
Просто у СИ патологический трепет перед праздниками, они так комара оцеживают...