Религия, вера
Всем привет ! -Можно ли Верить и при этом - Не быть - религиозным человеком? Если - Да, то зачем нужна религия ?
Это один из инструментов власти. Верить можно и невоцерквленному человеку. А если вы хотите верить искренне, а не на показуху, то вера должна исходить именно изнутри и обращена туда же. Институт церкви никакого отношения к этому может и не иметь..
"Свобода совести" — естественное право человека иметь любые убеждения. Закреплена в "Декларации прав человека". Так что, не стесняйтесь, можно все. :-)
"Религия", это самый отвратительный из всех возможных видов бизнеса: она продает людям НАДЕЖДУ.
Как это верить но не быть религиозным человеком? Религаре- в переводе связь с Высшим. Можешь верить в душе, осуществлять "связь" напрямую без посредников в виде церкви. Это узнать хотела?
Нет. "Нельзя быть немножко беременной")
дабы ты была
под контролем у жрецов
верить и не быть религиозной -
верь в Деда Мороза он в Новый Год придет
под контролем у жрецов
верить и не быть религиозной -
Сергей Жеребятьев
и шо это значет? вы меня арестовываете ?! ).)
Сергей Жеребятьев
обязательно !
Нет.
Мне - не нужна. Но я Верю.
Можно и это Христос и Его ученики. которых ненавидит вся религия.
Сергей Жеребятьев
поняла что можно, а после чёт не очень, sorry !
Вера - это всем известное понятие. Оно свойственно человеку развивающегося общества. Вера способна быть движителем человека. Она дает ему энергию и силы в своих свершениях. Вера является, по сути, механизмом, с помощью которого человек может проявить свои действия.
Однако общее понимание этого элемента не приводит к объяснению его сути более глубокой, сокрытой от взгляда даже проницательного человека. Поэтому необходимо раскрыть механизм действия этого элемента, чтобы выявить его основные качества.
Примем за основу то положение, что вера необходима каждому человеку. В этом случае он становится более целеустремленным в понимании процесса, обозначенного верой. Это дает возможность человеку найти ответы в проблемах, опираясь на веру, и двигаться в развитии с учетом тех положений, которые раскрываются верой. В этой связи веру можно охарактеризовать как путеводная звезда, которая всегда видна и способна уменьшить проблемы. Поэтому веру можно сопоставить с совестью чело¬века, хотя между истоками их проявления лежит огромная пропасть. Необходимо в данном случае увидеть в истоке веры элемент, движущий человека.
В своей основе веру можно также отнести к способности воспринимать действительность глазами Авторитета, который создает базу для самостоятельного решения вопроса. В этой связи создаются иные возможности для поиска ответов, т. к. са-мый главный ответ уже обозначен как Вера. Поэтому вера в состоянии дать ищущему человеку способность к творчеству для более глубокого понимания вопроса.
В то же время вера может давать другому человеку, не способному к поиску, иное направление восприятия. Фанатизм и догматизм являются для таких людей основным атрибутом веры. Она также остается способной быть движителем человека и влиять на его поведение в отстаивании интересов веры. Поэтому фанатичные люди, склонные к предубеждениям, готовы отстаивать интересы до крайних пределов.
Необходимо рассмотреть веру со стороны энергетического аспекта. Вера сама по себе не возникает из ничто. Она является элементом сознания человека и может проявляться в его действиях, как результат работы программы в сознании, обозначенной как вера. Иначе говоря, веру можно отнести к блоку, запрограммированному в сознании как самим человеком, так и внешней средой, например пропагандой. В сознании вера создает условия для производства энергий подвижничества, которые не могут быть созданы иными путями. Эти энергии являются энергиями определенных спектров, создающих дополнительные возможности в энергонасыщении человека. Это также создает условия для расширения возможностей в развитии человека. Но наличие веры характеризует общество, как недостаточно развитое, т. к. вера является признаком отсут-ствия знаний в этом обществе. К этому следует добавить, что вера зачастую является иллюзией, однако служит мощным стимулирующим фактором в деятельности человека. Поэтому без веры человеку развивающегося общества обходиться не просто.
Сергей Жеребятьев
я ценю ваш перфекцианизм, ну ож очень длиный ответ . !
у меня озу не хватит (в голове) .).).)
можно, и есть такое. Это называется - деизмом. Что такое деизм, сами в Википедии смотрите. Среди ученых много как раз именно деистов, а не религиозников.
Религия отталкивает честного человека ложью и мерзостьюа Бог есть Честность Справедливость Терпение Любовь
Можно быть и неверить, можно верить и не быть, можно верить и быть, а можно не быть и не верить . Каждый выбирает то, что ему нужно . : )))
Сергей Жеребятьев
вы религеозный человек? тоесть какие вариации относите к себе ?
религия нужна для управления стадом и как кормушка для попов
можно верить и нужно верить, для этого не нужна религия))
Сергей Жеребятьев
но мне кажется что не каждый способен "верит" , а в общем я согласна .
Можно верить, можно не верить . Можно быть, можно не быть. Можно спрашивать, можно не спрашивать . Через двадцать секунд про тебя уже забудут .Подумай ..
Сергей Жеребятьев
извените, но мне не понять ваших слов !
Верю, но в церковь хожу редко. Только родных помянуть. Без религии и веры единой быть не может. Религия объединяет и утверждает веру. А церковь не даёт забыть обряды.
Что бы слово Тема существовала.
Религия - это учение о соединении с Богом. А бесы тоже верят. И трепещут.
Сергей Жеребятьев
вы религеозный человек ?
Это выбор каждого человека, верить или нет. И как верить - тоже дело каждого
Сергей Жеребятьев
а вы случайно не путаете веру со службой богу .?
Я верю в себя, труд, успех, в своих друзей, и я очень не религиозный человек.
Религия создана для того, чтобы человек поверил.