Да, РеЛигия - это восстановление утраченной связи (природной) , она полезна в небольших порциях, если вы не слышите голос сердца, интуиции и далеки от природы. Легкая же передозировка приводит к зависимости и, как следствие - фанатизму.
Верить нужно Душой и от всего Сердца в светлое и хорошее, а все "таблетки" способствующие восстановлению связи (особенно те, в которых прменяется сильнодействующие компоненты, типа греха, кармы...) , принимать очень оккуратно, периодически сменять на альтернативные (дабы избежать быстрого привыкания, от чего часто бывает духовная слепота в отношении реальных добрых дел) , переходя от сильных гормональных (мировые религии) к более легким, гомеопатическим (Йога, эзотерика, индивидуальные практики... ) и под наблюдением опытного врача (наставника) , постепенно понижая дозы.
Доп Противопоказания: не забывайте, что в основе всех сильнодействующих лекарств яд (Страх, приводящий к повышенной набожности) , при малейшем обострении симптомов, прекращайте прием лекарств и переходите на естественные витамины (идите в лес, на природу) , если их не достать, то купите искусственные (сходите в кино, театр в конце концов) .
Но найти наставника без фанатизма.. . увы большая проблема для большинства.
Скорейшего выздоровления :-)
Религия, вера
Для чего нужна религия? Верить надо религиозно?
113. "Религии придумал БОГ для испытанья.
Не понявший сие - достоин состраданья".
Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды;
верьте пророкам Его, и будет успех вам.
А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его воздает.
Не понявший сие - достоин состраданья".
верьте пророкам Его, и будет успех вам.
А без веры угодить Богу невозможно;
что Он есть, и ищущим Его воздает.
Религия даёт вере цель.
Вера без религии так или иначе превращается в суеверие.
Nursultan Iyazovich
Это точно неправда.
Религия- постулаты, учения святых. Эгрегоры.)
Религия, это повадырь ведущий "слепого" человека к Богу (порою не безвозмездно)...
Религия нужна для того, чтобы держать людей в рамках. В клетке.
Верить надо не религиозно. Верить надо Богу. А не религии.
Nursultan Iyazovich
а вот с этим я согласна
Религия - дословно - восстановление прерванной связи ( с Богом) . Если Вы знаете о существовании высшей силы - Бога, но не желаете к нему приблизиться даже, то о чем это говорит?
Религия восхваляет в человеке то, что происходит из его слабостей. Религия для слабых, наивных и глупых.
Религия-это способ управлять людьми, а также способ зарабатывать на людях.