Религия, вера

поможет ли крещение избавится от хронических болезней?

Саян Нурмаш
Нет
Юля Осадчук
Лучший ответ
такое могут только сектанты обещать - держитесь от таких подальше.
Елена Меликян
...заперта и эта дверь два часа назад+
оно только добавит их
Нет конечно.
вера творит чудеса и исцеляет от любых болезней, но не в нашем маловерном обществе
нет крещение это обещание Богу доброй совести.
[1 Пет. 3:21] Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Kfdhtynbq
У повара спрашивают рецепты блюд и как готовить пищу, учитель учит детей писать и читать, поэтому о вере нужно спрашивать священника или искать ответ в книгах православной литературы. Если человек не воцерковлён, он и ответа вам правильного дать не может. Вас скорее могут сбить с толку. Когда пройдёте Таинство Крещения, в пост пройдите Таинство Соборования, регулярно ходите на Исповедь, к Причастию, просите о помощи Бога, Богородицу и святых и по вашей вере получите. Вот хороший фильм для вас: https://www.youtube.com/watch?v=YSitNjRSzho&spfreload=10
Юлия Еругина
непрестанная молитва поможет
но вы же не верите в неё))
Тимур Зайцев
Саян Нурмаш почему не верю
верю)
Нет, но Бог заботится о своих служителях, когда они болеют. О каждом, кто верно служит Богу, в Библии говорится: «Иегова поддержит его на одре болезни» (Псалом 41:3). Если у вас хроническое заболевание, вам помогут следующие три совета:
1. Молитесь о силе. Вы можете обрести «мир Божий, который превосходит всякую мысль», и это уменьшит ваши тревоги и поддержит вас (Филиппийцам 4:6, 7).
2. Мыслите положительно. В Библии сказано: «Радостный дух полезен для здоровья. Постоянное уныние — медленная смерть» (Притчи 17:22). Развивайте чувство юмора — оно может не только скрасить мрачные дни, но и оказать положительное влияние на здоровье.
3. Укрепляйте надежду на будущее. Обоснованная надежда поможет вам сохранять радость, несмотря на хроническое заболевание (Римлянам 12:12). Библия предсказывает время, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Тогда Бог излечит хронические болезни, с которыми не может справиться современная наука. Например, в Библии описывается, как Бог обратит вспять процесс старения: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).

P.S. Хотя Свидетели Иеговы во всем полагаются на Бога, они также признают, что хронические заболевания требуют лечения, и поэтому обращаются за профессиональной медицинской помощью (Марка 2:17). Однако мы не выступаем в поддержку какого-либо конкретного метода лечения. Мы считаем, что принятие решений в таких вопросах — личное дело каждого.
Марат Туляков
Крещение - магия обоюдоострая.
нет, крещение -это просьба к Богу о чистой совести, а не избавление от болезней
Не смеши! Ещё ни кто из крещёных не перестал посещать поликлинику.
Дмитрий Жданов
Крещения недостаточно. Нужно ещё попить маслица с каких-нить святых мощщей.
Глупости
Андрей Болотов
А это, типа, лекарство такое?
Алексей Михалычь ...тебе показалось!
Каким образом, может помочь ритуал?
А Л Л А
Нет, может добавить болезней, если окунать крещеного в холодную воду.
крещение младенцев не угодно Богу и не основано на библии
Нет, крещение - это не магический ритуал
Рано Мирзоева