Здоровье зависит от склада ума и эмоций - физиологические функции органов и систем органов находятся в тесной взаимосвязи с душевным состоянием личности и что в затронутом органе могут произойти даже изменения ткани.
В Библии об этой тесной связи между складом ума и физическим здоровьем упоминается уже с давних пор. Например, в ней говорится: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30; 17:22).
Библия советует людям расстаться с вредными эмоциями и взглядами: «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны» (Ефесянам 4:31, 32).
Религия, вера
почему все хронические болезни связаны с качествами характера?
все болезни начинаются от духовных немощей, надо уметь грехи свои вымаливать от Бога стоя на коленях и плача о грехах
Болезни, особенно хронические, напрямую никак не связаны с качествами характера. Твоя аюверда, мягкого говоря, не очень точна.
Galy Pimneva
здрасьте...они связаны напрямую, просто нам это трудно признать.Каждый думает о себе только хорошее и признаться, что да, я завидую, жадничаю, обижаюсь и т.д. каждому невероятно трудно
Нурлаш Кумысбекова
Хронические болезни связаны с зависимостями от отрицательных черт характера, в отличие от простых болезней: поорал (ангина), попереживал (сердце, почки), раздражался (гастрит) и т.д.
Это психосоматика.
Потому что болезни это зеркало образа жизни.
Самовнушение играет свою роковую роль
Galy Pimneva
ну нет, в этом-то и проблема. Если человек заболел из-за качества характера, значит он в себе его сам не видит и дойдёт только потом, когда намучается...проверено
Нурлаш Кумысбекова
Заболевает тот орган, который был активен в момент совершения греха (отрицательного проступка, порока, ошибки). Мы же знаем, что органами и системами управляет головной мозг. Так вот. Информация на клетках головного мозга искажается под влиянием неверного выбора. А выбор мы совершаем постоянно.
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть.
Нурлаш Кумысбекова
Витя, добрый вечер! Я так думаю, что верующие от неверующих отличаются тем, что верующие во Христа избавляются от пороков с Его помощью, а неверующие пытаются своими силами. Последние проигрывают битву с сатаной. Как Вы думаете?
а некоторые вдруг выпрыгивают как чертик из ниоткуда....
Galy Pimneva
ниоткуда ничего не появляется, Вы копили её всю жизнь. И неважно как Вы отнесётесь к моим словам, но корень болезни в недовольстве окружающими( гневливость, обидчивость) и излишествах в питании( вытекающее из недовольства), как правило это связано с атеросклерозом, т.е. ваше недовольство Вы носите с собой. Не мне учить кого-то жить, но на время лечения нужно начать всем желать счастья и отказаться от мяса, рыбы и яиц. Отказаться от красного перца-только чёрный душистый. Добавлять как приправу мускатный орех. Можно попробовать носить на руке корень чистотела
Это не так.
Galy Pimneva
печень болит у гневливых ( обидчивых) людей, болезнь половых органов ждёт людей живущих в ненависти, надпочечники болят у недоверчивых, суставы болят у людей с проблемными отношениями в семье
Карма.
Если не наоборот
тот же закон что и управляет проффесиональными болезнями
Болезнь - повод разобраться в себе. Это и сигнал.
Похожие вопросы
- Люди страдают от своих же грехов? болезни и страдания даются человеку для изменения каких-то качеств характера
- Как у всякой болезни есть признаки заболевания,грех подобен хронической болезни.Какие признаки наличия греха вы знаете?
- Должна ли вера менять качества характера в лучшую сторону?
- Почему в наших поликлиниках нет духовных целителей? Ведь многие болезни связаны с нечистыми силами, которые живут+++
- поможет ли крещение избавится от хронических болезней?
- Каково ваше мнение- шизофрения болезнь психического или духовного характера?За что Бог посылает человеку эту болезнь?
- Как вы думаете, почему гордость-считается грехом?Хотелось бы знать и ваше личное отношение к этому качеству характера?!
- Есть ли в Библии чёткое описание "смирения" - как качества характера человека?
- Какое качество характера по мнению мусульман более присуще Аллаху смирение или гордость? или у него нет характера?
- Почему Бог или Судьба одним дает хорошие мозги и хорошие качества характера, а другим не дает?