Религия, вера
- Войдет ли Господь в сердце человека, зависит от кого: от Господа или от Человека...?
Бог открывает истину тем у кого правильно расположено сердце к Нему
от человека зависит, если человек верить в Бога и Иисуса Хориста и делает дела веры : Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоанн 14:23
" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).
"Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)
"Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
От обоих
Бог стучится и предлагает благодать СВОЮ, а вы примите или отвергнете.
От христианского бога думаю. Сколько я не пробовал уверовать-у меня не выходит. Разум сопротивляется
Как говорили Великие мудрецы нашей человеческой цивилизации:
"Tам где начинается Bера-кончается Логика. " (Аристотель).
"Вера и Разум две вещи несовместные, либо одно, либо другое, третьего нет" (Эразм Роттердамский)
вась или от Господа Бога!
От человека и чистоты его души, а то бывает что дьявол уже завладел человеком и почти не возможно вырвать его из его когтей.
От человека
(Иоанна 6:65)"Еще он сказал: "Вот почему я говорил вам: никто не может прийти ко мне, если ему не будет дано Отцом. "
На начальной стадии Творец вызывает у тебя в сознании моменты "просветления", грандиозные раскрытия.
И понемногу приводит тебя в правильную среду: группа, книга, учитель.
Но потом такие моменты всё реже и реже, и ты уже вынужден сам работать далее. А затем происходят падения, из которых выбираешься и поднимаешься с каждым разом всё выше.
От человека.
Библия :. Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к нему
и обитель у него сотворим.
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к нему
и обитель у него сотворим.
От душевного равновесия.
Гегель- философ материалист умирая сказал своим ученикам : " Если Бог, все таки существует, то все мы будем - обмануты" Тем самым не отрицал и в последний момент признал присутствие бога ( засомневался ) !