✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆23 Мы себе не принадлежим..
Религия, вера
Судьба от кого зависит?От себя или Господа?
Явное дело от господа! Начнем с утра! Вы проснулись что надо сделать первым делом! Правильно спросить у господа вставать или нет! Ведь встань Вы на минуту позднее может судьба уже по другому бы сложилась! А бог он знает все поэтому он Вами руководить должен! Типа надо встать! ИТД И ТП! В конечном счете идете на работу а перед тем как из подьзда выйти там сосулька с крыши и как раз там где вы должны идти! Значитвсе правильно не судьба бог решил поберечь!)))) Это сложно знаете ли!)))))
Судьба человеку от Господа!
Юрий Быков
Да ))))) и по заслугам его )))))))
Учение о судьбе таково, что Бог заранее предопределил судьбу человека, но это не Библейское учение. Иначе зачем приходил Иисус Христос и приглашал покаяться и изменить грешный образ жизни на праведный.
разумеется от себя) ) о чем разговор. . стал на край балкона и рубанулся в низ. . что ожидаешь?.. что бог поможет?.
обоюдно.... На Бога надейся и сам не плошай...
от нашего выполнения заповедей, если будем выполнять, то Г-сподь поддержит
так что, решайте сами))
Судьбы не существует.
Всей своей жизнью управляете вы и ваши мысли.
Быть свободным человеком - значит сражаться против всесильной судьбы, от кого бы она не зависила. Каждый кузнец своей судьбы.
Никто в нашем трёхмерном мире на этот вопрос не ответит. Демагогию, конечно, разведут ))
Юрий Быков
Те, кто прошел клиническую смерть...,некоторые из них, смогут ответить ))))))
Возвращаясь на землю, рождаясь, мы приходим сюда с новой Судьбой и, если мы успели в прошлой жизни исполнить свою миссию, то и с новой миссией.
от вас ...желаю вам счастья
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия!
Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки» , как утверждают сторонники предопределения.
Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.