Религия, вера

судьба ребенка может зависеть от обстоятельств ,которые происходили во время беременности?

Александра ..
даже зависит от того, какие грехи на родителях...: (
Павел Лисогор
Лучший ответ
даже от того о чем вы говорили после зачатия. на каком боку заснули и так далее....
201.
А есть и те, кто говорит:
"Владыка наш!
Даруй добро нам в этой жизни
И в будущей даруй нам благодать -
От мук Огня нас защити! "

202.
Таким назначен тот удел,
Что загодя они себе уготовали, -
Аллах в Своем расчете скор!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 75. Коран: преводы и коментарии]

35.
И (вспомните) ,
Когда жена Имрана к Богу обратилась:
"О Господи!
Тебе обетовала я,
что у меня во чреве, -
Освобожденное (от дел мирских,
Лишь в услужение Тебе) ,
Прими же от меня (обет мой) , -
Ведь Ты все слышишь и все знаешь! "

36.
И вот, когда она сложила ношу,
Она воззвала: "Мой Господь!
Дитя мое имеет женский пол".
Господь же лучше знал,
чтo принесла она, -
Ведь пол мужской не то,
что женский.
"Я имя ей дала Марйам
И отдаю ее и все ее потомство
под Твою защиту
От Сатаны, гонимого (камнями) ".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 13. Коран: преводы и коментарии]
Nik Nik
знаки которые были проявлены во время беременности могут подсказать о судьбе ребенка
мысли и чувства которые испытывала мать тоже влияют
особенно если женщина очень чувствительная...
Наташа Варьяс
Он во время беременности все видит и чувствует.
Да. Зависит от того какой образ жизни вела мать, занималась ли спортом, принимала ли витамины и т. д.
еще как! все в мире взаимосвязанно
Tatyana Bolshakova
думаю, всё ж свою судьбу человек вершит сам.. )
если речь именно о судьбе.
влияние во время беременности некое бесспорно есть, но не так фатально.)
Если у него есть судьба, то какой смысл, например в технике безопасности, или правилах дорожного движения, или гигиены, которым мама будет учить своего ребенка?
Если все предрешено, не важно на какой свет светофора переходить улицу, не нужно мыть руки перед едой, ходить к врачу, лазить по стройке, или получать образование. Ведь все заранее расписано. Замечаете нестыковку?

А вот жизнь ребенка очень зависит от многих обстоятельств, таких как болезни матери, курение, алкоголь, нервное напряжение, генетическая предрасположенность, и т. д.
Смотря, что Вы представляете под словом "судьба".
Если - "судьба" - это просто жизнь, то жизнь ребёнка может зависеть от Вашего образа жизни.
Если "судьба" как предопределение - то нет!
Katerina Morozova