Религия, вера
Вот вы как считаете, нормально ли критиковать и осуждать маму, которая бросила ребенка по каким-то обстоятельствам?
по мне нет. какой бы она ни была - она мать. бросить ребенка может женщина по разным причинам. вот моя мама бросила меня, потому что она без определенного места жительства (БОМЖ). даже когда жила у деда, своего отца и то дед вскоре продать вынужден был свою квартиру из-за немалого количества долгов, что за все расплатиться. позже умер от тубика. родители своевременно позанимали много денег и расплатиться было нечем. из-за этого у них их собственную квартиру забрали. а бабушка по матери продала квартиру чтоб оплатить долг, в который влипла в результате своего бизнеса. теперь по монастырям скитается. мать обитала где-то в москве сначала, последнее что известно - мама позвонила подруге и сообщила, что ей угрожает опасность и будет ее ждать в москве на вокзале. подруга все бросила и кинулась к ней в москву. но пока доедешь, может что-то случиться. приехала. звонит и абонент временно не доступен. и так не раз. потом вернулась обратно. с тех пор больше ничего неизвестно. был еще случай когда она попросилась переночевать у дедушки с бабушкой по отцу (меня к ним и ссылали вечно, т к единственные, кто имеют постоянное жилье). сначала бабушка по-хорошему просила уйти, но дед проснулся и ее выгнал (а мама его еще дядей васей назвала и даже обрадовалась "дядя вася дядя вася". а дед ей: "это с каких таких пор я стал дядей васей? иди отсюда". сама мама не оправдала мои надежды, хотя обещала мол обязательно заберу. зачем давать пустых обещаний и не оправдать надежды? и конечно дедушка с бабушкой говорили о матери негативно и советовали ее забыть типа нету у меня матери и если она вдруг объявится - дед ее прогонит и меня к ней не пустит (как дед говорил). вот зачем еще маму негативно критиковать и советовать ее забыть? ОНА МАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. и как бы ни было - нельзя ее забывать. а то, что бросила - обстоятельства произошли, бездомная, да и в 90-х годах нередко были проблемы с трудоустройством. потом немало кто в долги влезал.
Если в этой ситуации ты так считаешь, то ты молодец.
_____________________________________________
А кто вас осудит если вы будете критиковать или плохо относиться к такой матери, которая вас и знать не хочет ?
Критикуйте, никто вас за это не накажет и не осудит.
Нет.
да нормально. но бесполезно
Евгений Куликов
почему нормально осуждать и негативно критиковать мать родную и обижать ребенка? ведь какой бы ни была - она МАТЬ.
Зачем тебе этот груз
если аборт не сделала то уже винить её не в чем ... но у мну сложнее обстоятельства = хочет сделать аборт (убить ) уже во взрослом моём возрасте (не осознано ) йа пытаюсь сопротивляться в меру своих сил ...как бы вроде и должок и с другой стороны враги ( фсё очень сложно у мну = у нас нету взаимопонимания ) ...
Ее нужно наказать.
Иисус в своё время сказал : "Перестаньте судить, и не будете судимы. Ведь как судите вы, так Бог будет судить вас" (Матфея 7:1,2). Бог - Судья справедливый и милосердный, он учитывает обстоятельства и мотивы человека.
Ну если человек не матерится, не использует грязную, похабную речь, не смотрит грязную, извращенную порнографию, не мустурбирует... то может смело судить других людей за их грехи.
Библия Матфея 7:1–5 Перестаньте судить, и не будете судимы. Ведь как судите вы, так Бог будет судить и вас, и как вы обращаетесь с другими, так и они будут обращаться с вами. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить брату: «Дай я выну соломинку из твоего глаза», когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
смотря что за обстоятельства
если она просто так xyярит тебя ногами, ты заслуживаешь желать ей смерти
Нельзя.
Известная библейская заповедь.
Слышали многие,исполнить сложно - до неё вырастить надо и только тогда поймёшь ,как это ценно.