Религия, вера

Почему нельзя критиковать и осуждать Св. писание?

Все исследуйте, хорошего держитесь.
Богдан Дубовий
Лучший ответ
Библейской критике присущи серьезные недостатки, и ее нападки на Библию не смогли доказать, что Библия — это не Слово Бога.
Как эволюция устраняет необходимость верить в Создателя, так и библейская критика Вельхаузена подразумевает, что не нужно верить в Библию как в книгу, вдохновленную Богом.
Ира Шенгеля
Напротив, Иисус многие моменты из Ветхого завета отменил, из - за ветхого понимания писателей.
Это не грех, если человек искренне хочет знать. А вот если он считает себя умнее других и критикует то, в чем не может разобраться - это грех. Как вы определяете, где правильные знания, а где ложные?
это не здравомыслие а безумие. хула на Бога.
Евгений Амельченко То есть думать по своему нельзя?
А как думаешь, почему его назвали "Священным Писанием"? Сакрализация этих книг уже как бы намекает, что критиковать и осуждать это нельзя, ибо оно святое. Без сакрализации любой культ, любая книга, любые одежды, любые украшения - это просто фарс.
Потому что потом пожалеешь
так ведь обижаются те кто им пользуется и оттачивает мастерство трактовок в своих криводушных целях
Lena Rudneva
Все можно; но по существу
Мага Из-Хаса
Сатана здесь правит и он против.
Евгений Амельченко Че за тупизм ты несешь, сатана слабее Бога
прежде чем критиковать святое писание, надо сперва дорасти до его понимания.
В Писании говорится, что его нужно исследовать и по нему жить, т, к., зто закон Творца, а он написал это для того, чтобы мы вырвались из греховного состояния и показали что достойны жить на Земле. А критиковать? Критикуйте законы Вселенной-что изменится? Бог поругаем не бывает-что посеет человек, то и пожнет.
и не вздумай критиковать Кирилла всея Руси
эти же святые писания запрещают это делать
Михаил Манько
Критиковать Ссвященное Писание -это значит критиковать Бога.
Потому что Священное Писание является его словом.
Мудрость Бога не сравнима ни с чем.

Библию нужно читать, размышлять над ней, анализировать и делать выводы.
"  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3:16,17)
Свою маму тоже анализируете?
Евгений Амельченко Нет, но могу вашу мать проанализировать если хотите