Религия, вера

Как христианство относится к сурогатному материнству? (маме, которая вынашивает ребёнка) Это не грех?

Ольга Недина
Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею» . Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Иван Филаретов
Лучший ответ
я-не христианка. .
вообще-неверующая. .
но постараюсь объяснить христианам, что такое суррогатное материнство:
в чрево здоровой женщины подсаживается чужая оплодотворенная яйцеклетка. .
кроме того, что плод растет в этой женщине, биологически, генетически-это-чужой ребенок.
и это -явно не блуд. .
Я к этому отношусь отрицательно.
Детей дает Бог. Если женщина смогла выносить и он родился, то в чем грех?
Мира Баук
Библия называет грехом излитие семени мужчины чужой жене, даже если не было полового акта.
Женщина - это не бочка для вынашивания. Это унижает человеческое достоинство женщины и всех женщин, а также это оскорбление Матери Божьей и попытка оскорбить рождение Спасителя на Земле от Духа Святаго.
Аня Лобова
А если с этической точки зрения, ребенка продают как товар...
Вера Смирнова
Грех. Это разновидность блуда.
Алый Цветочек
Это доброе дело, я считаю