Религия, вера

Как православные относятся к суррогатному материнству? грех таким способом детей заводить?

Да. Это акт неповиновения Богу.
Если женщина болеет, и не может выносить ребенка, значит, так надо. Не должно быть у нее родных детей. Значит, есть какая-то причина для этого. Может, они больные будут, или карма будет тяжелая. . то есть нельзя в такую семью приходить, род должен быть закрыт. Да мало ли причин!
Приемных детей воспитывать надо, это тоже подвиг материнства и отцовства.
Ничего просто так на этом свете не бывает. И бездетности тоже.
Елена Шевелёва
Лучший ответ
А этим тварям (божьим тварям, божьим! ) все грех, от чего людям радость и польза! Ханжи и лицемеры!
Svetaя .....
ГРЕХ ТАК. Бодливой корове Б-г рогов не давал!

Мiр вопрошающей+
Бог это не одобряет... но решение на совести только мужа и жены и ответственность на их плечах
грех
Дмитрий И
В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» дается ясная характеристика понятию и практике суррогатного материнства как «противоестественного и морально недопустимого» . «Эта методика, – говорится в документе, – предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания… Манипуляции, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны» .

Столь же определенную позицию занимает по этому вопросу и Римско-Католическая Церковь, которая посредством своего Представительства в Страсбурге также активно влияла на позицию депутатов стран западной Европы.
я тоже против такого "материнства", потому что оно идет против природы. женщина и мужчина пытаются получить то, что им не дано нелегальным путем. это практически то же самое что и искусственное оплодотворение. яркий пример этому описан в библии - дева Мария и Иисус Христос)))) . деву Марию, кстати, могли забить до смерти камнями за то, что зачала в храме
Nurgul Tanbaeva
Но это же несовершенное материнство! У Бога есть более простой путь. По молитвам можно родить своего. А неверующие естественно пользуются всем суррогатным.
Юлия Стоялова