Верующие различных религиозных конфессий и атеисты как Вы относитесь к суррогатному материнству? Случай Пугачёвой с Галкиным не имеется в виду. Имеется в виду случай, когда женщина детородного возраста не может выносить ребёнка по состоянию здоровья и прибегает для этого к услугам суррогатной матери
Согласны ли Вы с высказываниями протоиерея Дмитрия Смирнова по этому вопросу
http://www.youtube.com/watch?v=X04FeoeS4RI
Заранее спасибо за ответы. Желательно указывать своё вероисповедание
Религия, вера
Вопрос об отношении религии к суррогатному материнству
Блин почитал тут ответы, все такие религиозные и правильные, я бы посмотрел если бы они родить не могли что бы сказали, когда хочется ребенка и семейство а она не может родить или бесплодна что бы тогда делали и как заговорили. Толи взять с дед дома чужого и не родного и не известно что в генах или пусть другая родит но оно все равно родное, ведь там гены отца и вырастить его с пеленок и дать все родное и любовь и ласку. Говорить можно сидя за компом все что угодно, все такие смелые, а когда аукнется тогда посмотрим какие слова будут. То что тут этот Смирнов говорит это все трепня фанатика долбанутого, он болтать может только вот зачем его люди слушают многие я не знаю, пузо отожрал больше чем у беременной, он наверно свой орган только в зеркале видит, а языком трепит хорошо, дали бы ему пинков разок посмотрим как заговорит тогда. Я нормально отношусь к суррогатству, не раз спасало семьи и приносило радость.
Спасиб тебе за хороший вопрос!
Андрей Адушев
Привет!. В некоторых случаях биологическими родителями являются муж и жена (Просто жена не может выносить ребёнка либо по состоянию здоровья). Для многих людей -это последний шанс, который спасает семьи и наполняет жизнь женщины смыслом, спасает её от отчаяния. Многие говорят об усыновлении, но от детей сейчас чаще всего отказываются неблагополучные семьи, с плохой наследственностью.
Лично я к нему никак не отношусь. Оно меня просто не касается. Само по себе дело личное. А кто как распоряжается своим телом касается только и исключительно его и больше никого. И никто не вправе осуждать человека за то . как именно он собой распорядился .
Вот по части отношения религии. могу добавить. что она в принципе не должна его иметь к подобным вещам вовсе. Они ее просто не касаются. И уж тем более она не должна каким либо образом пытаться повлиять на общество. например с целью запретов и прочее прочее.
пусть лучше про бомжих помолится--чтоб бог им трубы перевязал чтоб помет не вылетал.
врядли буддизм относится к этому отрицательно. скорее-наоборот
не хорошо это. . и религия тут точно не при чем.
с первых минут про человечину просто убило, даже слушать не приятно...
Это отношение не религии и тем более не веры, а просто человека, при чем не понимающего боль людей, которые хотят иметь детей и не могут, ведь не каждому дано полюбить чужого ребенка.
Андрей Адушев
Полностью с Вами согласна!
Когда начинается жизнь эмбриона человека? Важно не то, как относятся к этому вопросу люди, а как Бог. Жизнь даже эмбриона ценна в глазах Бога. Поэтому важно подумать над этим:
Позволят ли супруги врачам следовать обычной процедуре оплодотворения большего количества яйцеклеток, чем будет введено в матку, сохраняя оставшиеся эмбрионы для использования в будущем?
Что будет с этими оставленными на хранение эмбрионами, если позднее пара не сможет или не захочет иметь больше детей?
Что будет с какими-либо оставленными на хранение эмбрионами, если супруги разведутся или один из них умрет?
Кто возьмет на себя ответственность за уничтожение эмбрионов?
отношусь отрицательно. не придерживаюсь вероисповеданий, ссылку не смотрела.
я этого ДОЛБОЕБА и слушать не буду,если это последний вариант то почему бы нет
в богов не верю, к религии отношусь с пофигизмом. извиняюсь за свой Хфранцузский
Андрей Адушев
Привет!
Да, согласен.
Отношусь отрицательно. Всё то, что заложено в женщину Богом для материнства, разрушается. Ребенок не может быть выращен на заказ и продан. Проблему бездетности можно решить другими способами.
Такое было читай про Авраама, дети рабыни они же не наследники
Я пантеист и отношусь резко отрицательно. Это моральное и физическое насилие над своим организмом.
Из Слова Бога мы узнаем, что Бог рассматривает брак как что-то святое. Например, в послании к Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» . Бог ожидает от всех христиан, чтобы они рассматривали брак как что-то уважаемое и чтобы сохраняли его честным. Что бесчестит брак? Блуд, который уже заранее бесчестит брак, а после заключения брака, нарушение супружеской верности.
Сохраняется ли брак честным и остается ли супружеское ложе непорочным при материнстве по договору? Прямо говоря — нет. Обычно «мать-заменителя» оплодотворяют семенем донора. Точку зрения Библии можно найти в книге Левит 18:20: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею» . Нет никакого библейского основания делать разницу между оплодотворением путем полового сношения и искусственным оплодотворением путем имплантации донорского семени. Поэтому, в обоих случаях, если оплодотворение не производится семенем мужа, а семенем другого мужчины, то это блуд или нарушение супружеской верности.
Кто родил тот и мать.
Легальный вид торговли детьми
Согласен тут с попом, но про чем тут религия? я также и против убийств, воровства. Сам протоиерей же рассуждая использует вполне светскую логику
Легальный вид торговли детьми
Вы лучше спросите у Пугачевой и Галкина – Любят ли они суррогатную
водку, так они и будут любить суррогатного ребенка. Ко всему суррогатному отношусь так, как суррогатной водке, суррогатному вину, даже если уже и пить нечего, даже если это последний вариант.