Религия, вера

Ваше отношение к сурогатному материнству? Вопрос только к христианам и мотивировать только Библией.

Не смотря на то что в Библейские времена даже понятия не было о сурогатном материнстве, тем не менее ответ на этот вопрос там найти можно. Мнение атеистов не интересуют, так как знаю, что их мнения по этому вопросу разделились. Но правильное мнение только одно и на него находим ответ в Библии. И одно из мнений атеистов соответствует Библейскому.
Библия показывает, что жизнь начинается при зачатии. Обратите внимание на боговдохновенные слова псалмопевца Давида, сказавшего о Боге: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [«все его части», ]» (Псалом 138:16). также Исход 21:22, 23, где текст на языке оригинала указывает на то, что человек, причинивший вред неродившемуся ребенку, должен был понести наказание. Это учит нас тому, что наш Создатель рассматривает жизнь как что-то очень ценное, даже на самых ранних стадиях ее развития в утробе матери. С точки зрения Бога, сознательное уничтожение эмбриона — это аборт.
В связи с этим важно рассмотреть следующие вопросы:
Позволят ли супруги врачам следовать обычной процедуре оплодотворения большего количества яйцеклеток, чем будет введено в матку, сохраняя оставшиеся эмбрионы для использования в будущем?

● Что будет с этими оставленными на хранение эмбрионами, если позднее пара не сможет или не захочет иметь больше детей?
Есть ли какие-либо ограничения в том, как можно использовать чьи-либо репродуктивные способности? Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены.
Елена Певнева
Лучший ответ
Олег Будзинский Ваш ответ однозначно основан на Библии. Единственное, что могу добавить, так это то что не всегда Бог давал детей некоторым жёнам во все временна, в том числе и в настоящее. И на это у Бога есть своя аргументированная воля. Сурогатное материнство свидетельство того что женщина востаёт против Бога. Бог ты мне не даешь, так я сама найду способ иметь детей. Пример тому Сарра, уложившая своего мужа с наложницей Агарью. Последствия этого на лицо. А мать вынашивающая ребёнка просто торговка детьми, как впрочем и врачи принимающие такие роды. За все они дадут ответ Господу.
Елена Певнева По замыслу Бога брак — это союз двух людей, который должен длиться всю жизнь. Но к тому времени, когда израильтяне стали избранным народом Бога и получили Закон, они уже практиковали многоженство. И хотя Бог не вводил и не одобрял этот обычай, он дал четкие законы, которые оговаривали отношения в полигамном браке. Когда появилось христианское собрание, многоженство, как следует из Священного Писания, было запрещено (1 Тимофею 3:2).
Когда жила Сарра, то полигамные браки допускались, в том числе и использование своих служанок для продолжения рода, но трудности в таких брака были неизбежны.
Елена Певнева Среди указаний, которые Создатель изначально дал Адаму и Еве, а затем повторил сыновьям Ноя, было повеление: «Плодитесь и размножайтесь» (Бт 1:28; 9:7). Поэтому в древние времена неспособность замужней женщины родить ребенка считалась позором, несчастьем и наказанием, одной из самых ужасных бед. «Дай мне детей, или я буду как мертвая женщина»,— просила Рахиль своего мужа, Иакова (Бт 30:1).
Елена Певнева То, что Бог может сделать бесплодную женщину способной рождать детей, видно из слов, которые Иаков сказал Рахили: «Разве я Бог, который не дает тебе плода утробы?» Далее говорится: «Бог вспомнил о Рахили. Бог услышал ее и ответил ей, открыв ее утробу. Она забеременела и родила сына» (Бт 30:2, 22, 23). Можно привести и другие примеры, подтверждающие, что у Создателя есть сила дать женщинам, которые долгое время были бесплодными, способность к деторождению: Сарра (Бт 11:30; 17:19; 21:1, 2), Ревекка (Бт 25:21), мать Самсона (Сд 13:2, 3), Анна (1См 1:10, 11; 2:5), сунамитянка (2Цр 4:14—17) и Елизавета (Лк 1:7, 36).
.
Елена Певнева В наше время, многие женщины не могут иметь детей, из-за унаследованного от Адама и Евы несовершенства ( генетические болезни и т. д).
Это не значит, что Бог не одобряет таких женщин.
Некоторые женщины не могут иметь детей, из-за абортов, которые делали
церковь против суррогатного "материнства"
Человек есть ложь -написано в Библии, а от лжи доброго дела не будет
Я знаю одно, что жизнь человеку даёт только Бог. А раз Он даёт, значит всё нормально! Слава Ему за это!
Евгений Ян
Олег Будзинский А случай с Саррой и Агарью вам что либо говорит? Последствия помните? Не в грех ли вошла Сарра и ввела в грех Авраама. Бог иногда делает женщин без плодными. А сурогатное материнство показывает как женещина востает против Бога. Как сурогатная мать и врачи занимаются торговлей детей. Разве это не грех?
Олег Будзинский Вынашивани е другой и принятие родов от другой врачами есть торговля детьми.
Вы бы определились : "НАШЕ" отношение вам любопытно или что про это в Библии написано !
Олег Будзинский Ваше понимание на основании Библии. Выразился я понятно. Все поняли, а вы нет. Другое дело что мнения разделились и у христиан, от не внимательного изучения Библии.
Что же говорит Писание?

Изгони рабу и сына ее,

ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

К Галатам 4:30
Дети должны рождаться в любви ...а не за деньги ...
Катя Соболева
Дать жизнь или не дать, вот в чем вопрос, каждый решает сам
Оля Казакова
Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого библейского закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены. Поэтому истинные христиане не прибегают к суррогатному материнству, а также к методам, которые предполагают использование донорских сперматозоидов, яйцеклеток или эмбрионов.
Принимая решение, касающееся репродуктивных технологий, истинные христиане должны все тщательно взвесить, учитывая мнение Бога, которое изложено в Библии. В конце концов, он — Создатель брака и семьи (Эфесянам 3:14, 15).
Andrey ...
Положительно. Иисус был рожден сурогатным методом. Не забывайте это.
Олег Будзинский Полное не вежество.
Олег Будзинский Ваше не вежество в том, что вы Бога принимаете за обычного человека. Все одно что уравнять червяка с человеком.
Мария была суррогатной матерью.
Дмитрий K
Олег Будзинский Полный бред.
Ирина Гурьяшова Не совсем так.
Но зачала она не естественным методом, это совершенно ясно
Олег Будзинский Какого ребенка и кому она отдала? Иисус жил на земле до 33 лет. До момента распятия. После Он воскрес и сказал что идёт к Отцу. Иосиф не имел ни какого отношения к рождению Христа. Иисус по плоти человеческой Сын Человеческий, а по Духу, Сын Божий. Сам Бог есть Дух. Вы очевидно не можете понять это по причине, что не понимаете, что Отец и Сын это не две разные личности, а одна личность. Одна личность, с разными сущностями или фунуциями, или ипостасями.
Олег Будзинский Родилась плоть, а не Дух. Божий Дух родить не возможно. Тело человеческое использовалось как сосуд, в котором жил Божий Дух. А Божий Дух не имеет начала и не имеет конца. Он как сказано Альфа и Омега. Начало и конец.
Обычно суррогатную мать оплодотворяют семенем донора. Точку зрения Библии можно найти в книге Левит 18:20: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Нет никакого библейского основания делать разницу между оплодотворением путем полового сношения и искусственным оплодотворением путем имплантации донорского семени. Поэтому, в обоих случаях, если оплодотворение не производится семенем мужа, а семенем другого мужчины, то это блуд или нарушение супружеской верности.
Марков Илья
Бегство в Египет - описанное в Евангелии от Матфея бегство семьи Иисуса Христа в Египет, чтобы избежать избиения младенцев
Елена Пивнова