ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ли ваша судьба? Действительно ли, что бы вы ни делали, вы никак не можете повлиять на свое будущее?
А если человек — хозяин своей судьбы, то может ли кому-нибудь быть предначертана определенная миссия или положение?
Религия, вера
Зависит ли ваша судьба от вас?
Бог вне времени и пространства. Поэтому то, что для нас "будет", для Него всегда "сейчас". Поэтому наша судьба может быть предопределена и, одновременно, зависит от нас. Мы можем повлиять на своё будущее, но это влияние ограничено. Бывают вещи, которые не зависят от нас. Тогда говорят: "Это судьба".
Миссия у человека может быть, но вот как её узнать, очень сложный вопрос.
по тонкой ниточке судьбы шагая,
отвечу вам...я ничего не знаю
Это как в игре) Программа каждого,определенная площадка игры,можешь делать любой ход,но правильный будет только тот,где переход на другой уровень.Можно ходить кругами,скакать на месте,время ограничено возрастом..Не успеешь пройти и найти выход-повтор игры))Все только в больших масштабах.
Да.
Мы творцы своей судьбы до того момента, пока не совершили поступок, произнесли слово или приняли решение. После этого - "что посеет человек, то и пожнет".
Доброго дня! Мира и любви!
Всё предопределено. Человек мало что может поменять.
Т.н. "судьба" только для лентяев и бездельников... остальные сами строят свою жизнь...
Ну как зависит, обычно ЗАВИСАЕТ!)))
Мысль - следствие, слово-следствие, дело- следствие, конечно сами, а следствия... на то воля Божия.
наша судьба просчитана, это не отменяет свободы выбора
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Библия учит что наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Она призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Бог даёт людям самим возможность решать как им жить. Многое зависит от нас самих. Но не всё. Например, никто не застрахован от случайности. ".. не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных - богатство и у знающих - успех, потому что все они во власти времени и случая" (Экклезиаст 9:11).
Обычно я сама влияю на судьбу, но грабли, стены и горы никто не отменял. Поэтому ломаю, получаю удары, восхожу и падаю периодически....
Чему бывать, того не миновать.