Религия, вера

Как вы думаете от кого или чего зависит наша реальность? Судьба такая? Или изменим её так как мы хотим?

Любое дело влечет за собой последствия, они и станут реальностью... На что-то мы влияем сами, а что-то от нас никак не зависит...
Olga Ganova-Coustry
Лучший ответ
Евгения Овчарова Истина от нас не зависит. Эт точно
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !

Андрей Макаревич: Знаю и Верю — Текст песни http://mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/znaju-i-verju.html#ixzz2qSQIp400
просто не хотим по ходу, проще винить кого-то, чем работать над собственными недостатками.
Юлия Беленькая
Все начинается с сознания, и ничто, помимо него, не имеет значения. Альбер Камю.
Эльдар Мукашин
Реальность изменить невозможно, она влияет на будущее...
Marina Vasilovich
Реальность Вы знать не можете, т. к. не потеряли связь с естественностью мира.
Ольга Калугина
Реальность зависит от нашего восприятия. А восприятие - от психического здоровья. Изменить? Можно.. . Но только сильным и целеустремленным людям, имеющим в себе желание что-то изменить. Все остальные либо молятся, либо нескончаемо брюзжат.
от нашего восприятия..
..
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство
Robert Bjorkland
Мы можем изменить только своё место нахождение в вечности, то есть после смерти 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; (От Матфея 10:29-32)