Религия, вера

по моему рассматривать религию каждую отдельно НЕЛЬЗЯ !- это как в басне КРЫЛОВА - рак, лебедь и щука

извините, думаю-нельзя рассматривать каждую религию раздельно -это есть главная ошибка, их надо рассматривать все- вместе или всех- вместе или всех -всеми- вместе !?,А-то человек превращается в футбольный мяч которую от футболивают от одного игрока к другому ))) А- игроков то-МНОГО! пророки, религии, секты, общины, группы поддержки, и благотворит. организации! Они как вирусы- размножаются НА-нас и ТЕХ-кто от нас и ТЕХ-кто от-ТЕХ кто от нас!? КАК муравьи -листа еды (порода есть такая ) листьями запасаются но не едят, а подкармливают гриб который размножаются от ГНИЛЬЯ !?.ВОТ- эти ГРИБЫ! (грибки- т. е. -МЫ ! ) - И ЕСТЬ их питательная среда !?
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.

Например, о некоторых верующих, живших в первом веке, в Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).

Обязательно ли принадлежать к какой-то религии?
«Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч» (Евреям 10:24, 25).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Евреям 10:25 записаны слова «не оставляя наших совместных встреч». Как видно из этих слов, Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Но правильно ли каждому решать для себя, кто такой Бог и как ему поклоняться? Нет. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.

Как определить истинную религию?
«Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?

Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Свидетели Иеговы, издающие этот журнал, стараются прославлять Бога своей речью и поведением. Почему бы вам не посетить их Зал Царства и не увидеть все своими глазами?
Римма Занаминова
Римма Занаминова
23 422
Лучший ответ
Владимир Александрий спс, я именно так и думаю и так и деожу линию, и мой любимый девиз как выше вы процитировали, по плодам познаётся дерево, но если вы проследите все учения от торы до корана, то откуда у пр мухаммада подсказки севодняшних изысканий науки, замораживания, и кланирования, все намеки севодняшнег есть в коране, а военнная техника на плитах пирамид ...и еше мнгогое, и про уменьшение в будушем людей в коране, чего нет ни в торе и не ветхом и новом завете.
Владимир Александрий спс, можно вас иногда беспакоить по некотрым вопросам ??1 про ОТЦА и двух сыновей и виноградник и 2- про инжировое дерево, ну и еше есть, мне интнресно с вами, но я не принадлежу ни кккакому вероисповеданию или отношусь ко всем вместе !
солидарен 100 % ,
религию вообще не стоит рассматривать : есть другие дела поважнее,
война на Донбассе, приближающиеся удушающие объятья Китая и проч.
Nazim Love Is Allah™
Nazim Love Is Allah™
55 309
Я тоже считаю, что по отдельности их бессмысленно рассматривать. Ведь какую не возьми, а Бога-то все равно нет.
Истинна только одна религия. Та, что создана Богом.
Это Христианство (а до него был иудаизм).
Владимир Александрий НЕСОГЛАСЕН, ВСЕ РЕЛИГИИ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ПРЕВРАСТНЫ, ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ЭТО ИНВАЛИД - ПЕРЕВОД известно ктати можно вопрос немогу нанего найти ответ, отвечают все поверхностно ...напишите на почту ...
Владимир Александрий пс, можно вас иногда беспакоить по некотрым вопросам ??1 про ОТЦА и двух сыновей и виноградник и 2- про инжировое дерево, ну и еше есть, мне интнресно с вами, но я не принадлежу ни кккакому вероисповеданию или отношусь ко всем вместе !
на природе надо чаще быть..
Полностью согласен.... Вера - это должно быть сугубо личным мотивом. Каждый человек имеет право на свои личные взгляды и имеет полное право никого в них не посвящать. Вера не должна быть предметом общественного обсуждения... Так же, как любовь, ненависть...
Баян Амангелди
Баян Амангелди
30 756
Один вопрос остается неотвеченным, Зачем им воз религий?
AK
Andreas Kowalski
25 616
Кому нельзя, тот пусть не рассматривает.

Похожие вопросы