Религия, вера
почему христиане не так враждуют между собой как мусульмане сунниты с шиитами яркий пример
В своё время тоже немало повраждовали: одна Варфоломеевская ночь (1572) многого стоит.
Да ты что, а кто "еретиков" с истинно христианской любовью живьём на кострах сжигал тысячами?
"Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови" Гельвеций
"Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Невежествово — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Галилей Г.
Любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление, поэтому наступает "сон разума, который рождает чудовищ". Такое понятие, как логика у религиозных фанатов вообще вне хоть какого-нибудь разумения.
Галилей Г.
Zhanel **alina**
в исламе тоже есть свои способы бить плетьми закидать камнями руку отрезать
Мусульмане наивные, не опытные в делах системного лукавства дети. После появления иезуитства, в христианской цивилизации постепенно сменился способ захвата.
А Укранина Вам не пример, а Ирландия! Просто большинство пали жертвами евгейских СМИ!!!
Более мирная религия и менее агрессивные люди?
Потому, что за них ещё не взялись основательно.
Отвоевали. Скоро опять начнут после наплыва мусульман
первая и Вторая мировая война все христиане .
( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )..
Zhanel **alina**
а турки? пмв. а китайсы разные вмв
Давеча посмотрел фильм "Fury (ярость) ". Про американских танкистов во второй мировой. Так там христиане американцы убивали много христиан немцев. Но ведь в американских фильмах кругом одна неправда, верно?
Zhanel **alina**
убивали тогда не во имя веры
шииты не мусульмане
Zhanel **alina**
я про другие течения умолчал
Потому что христианам пофиг