Не моё, но...
А хочу я написать о злой насмешливости - биче эпохи интернета.
В наше время оскорбить человека, нанести оскорбление религии - ничего не стоит. Анонимность порождает безнаказанность. Отправляющий гадость в интернет в лучшем случае даже не осознает, что поступает низко. А чаще всего испытывает гаденькое злорадство. В прежние времена за неверно сказанное слово можно было вызвать на дуэль, и позорно было - отказаться. Сейчас уверенному в своей правоте троллю скорее всего ничего не угрожает. Эти бравые парни-карикатуристы, творцы с большой буквы, тоже до последнего чувствовали себя защищенными мощным французским государством. А оно вон как обернулось. Ни в коем случае не хочу обелить убийц, действующих с позиций традиционной морали. Но и современная мораль порождает уродов.
Во главу угла современной морали ставится ценность человеческой жизни. Что за содержание у этой жизни - никого не волнует: может быть это жизнь подлеца, может это жизнь бездумного скота, вечно жующего свои чипсы. Унизить и растоптать человеческое достоинство просто - как чаю выпить.
Особенно в искусстве оскорблений преуспели украинцы. В комментариях под любой рекламой соковыжималки на ютубе отметились бравые клавиатурные воины с постами про ватников и русское быдло. Наши русские либералы тоже недалеко ушли. Взрослые мужчины, льющие грязь в интернете перестают быть мужчинами и моментально становятся какой-то дурно пахнущей субстанцией.
Я иногда думаю, что лучше открытая война с убитыми и ранеными, лучше расстрелы, чем те взаимные потоки грязи, которые разливаются сейчас в интернете. Смерть мгновенно убирает фальшь. И заставляет заткнуться особенно рьяных борзописцев (которые будут искать возможность перенести свой драгоценный зад подальше от пуль).
Ребята, учитесь отвечать за свои слова и адекватно вести дискуссию.
Возникает вопрос - зачем рисовать подобные гаденькие рисунки? Какие чувства они должны вызывать? Какую ценность они представляют для человеческой культуры?
Религия, вера
Зачем рисовать карикатуры на Мухамеда или других религиозных деятелей и тем самым нарываться на ненависть?
И еще зачем отправлять самолеты бомбить мусульманские страны.
Это дебилы от политики.
Зачем вообще провоцировать, разжигать межнациональную и религиозную рознь . Верят люди или не верят, это личное дело каждого .
СенсАции!! хотЕлось.. за счёт чужой шкуры
Даже Иисус призывает таких людей казнить.
22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Матфей. 5.
Они рисуют не только на Мухаммеда, но и на многих. Видимо заказ получили.
Всякими такими штучками Америка пытается растоптать ЕС.
а зачем стрелять в людей? разве этому религия учит?
Ольга Бушуева
ну... ислам учит, как бы, как не прискорбно.
Не знают наверное что в исламе вообще изображения живых существ запрещенны, тем более пророков и в такой форме
http://ruposters.ru/archives/11011 тот же журнал, но карикатура была на сына Саркози, карикатуриста уволили. Делайте выводы сами о свободе слова так называемой во Франции
Энергию некуда деть.
Они срывают маску с ислама, а ислам не прячется и проявляет свою враждебную натуру.
Татьяна Минакова
мира и добра вам. Аллаху акбар!
Ольга Бушуева
ну они понимают или нет, что имеют дело с совершенно другими людьми, с другими мозгами и структурой общества и историей отношений.
Да, ведь такие карикатуры это неприкрытая провокация.
Причем тут ненависть и мусульмане? Кто рисует ответит перед Богом в судный день или раньше. На все воля Аллаха.
не пойму только зачем так радикально ..можно было по судам затаскать и все
по глупости своей