Религия, вера
Бог дает людям то чего они хотят, то, что им нужно или то, чего они заслуживают?
бог ничего не дает. за невозможностью ввиду несуществования себя любимого. а вот вера в бога - это некие костыли для слабых морально. не дает им жить как животные.
ни чего не дает
Нихрена у него нет!
Люди не знают что они хотят, живут одним днем, не зная цели своей жизни и для чего они жувут, не видят смысла. Только познающие Божью истину получают необходимое и Бог исправляет их путь, и они уже осмысленно живут, и знают для чего живут, и цель их жизни уже обозначена.
что нужно, для того, чтобы понять себя и окружающий мир
Бог создал землю и все природные Богатства, а люди сами уже распределяют, Бог же не виноват в том, что все захапали олигархи, а тупые рабы не понимают, что их грабят и продолжают все отдавать оккупационному режиму жидомасонов.
Бог живёт в каждом живом сердце.
Поэтому Он знает все наши желания и конечно же даёт то,
что мы хотим, в независимости от того полезно ли это нам или нет.
А когда мы получаем желаемое, наш ум сам определяет каково это.
"— Послушай, парень. Ты действительно думаешь, что гипотетический разум, обладающий правами серверного админа в этой Вселенной, который смог создать более 500 октамиллиардов систем, наделить их своими уникальными свойствами, а потом в течение многих миллиардов лет следить за каждой из них, прислушается к твоим молитвам? Ты действительно считаешь, что миллиард верующих, посещая какие-то здания каждое воскресенье смогут достучаться до этого разума? О чём они просят? О спасении мира? О изменении параметров и констант нашей Вселенной? О подсказке: "Что есть Тёмная Энергия? ". Нет. Они просят о машине, квартире, красивой 17-тилетней соседке, о экзамене и спасении своей жалкой жопы, сидящей в окопе Донбасса. Даже если такой разум и существует, тебе остаётся только забыть о нём. Потому что ты ему не нужен. И он тебя никогда не услышит. "
Это, как один человек это сформулировал, почти полностью передает мои мысли.
То что им нужно, в определенных ситуациях, для опыта, пробуждения. Чего они хотят и заслуживают - решают сами люди.