Религия, вера
Когда появился первый грех, и сформировались остальные?
Первый грех появился в результате неправедного желания одного ангела занять место Бога в правлении над людьми. Этот ангел в последствии стал противником Бога известен как Сатана Дьявол. Остальные же грехи сформировались в результате того что первые люди Адам и Ева поддержали мятеж Дьявола против Бога и эти грехи передались всему человечеству как наследственное заболевание.
Алексей Рыбинцев
Адам и Ева не поддержали мятеж. Их грех был иного рода.
Дьявол сатана и есть отец лжи
Когда древнееврейские чабаны сочиняли этот миф.
Оля это кто там у вас грехи формирует, потрудись объяснить нам.
Татьяна Осипенко
все грехи в Библии которые!)
Первый грех-От Сатаны-стал отступником. А был хорошим ангелом.
На земле-первые Адам и Ева
со дня сотворения земли
Первый Грех - непослушание Адама и Евы.
А Вы из которой "евангельской церкви"?
Rinat Gibadullin
Им нельзя разглашать свою принадлежность обычно они говорят в таком случае христиане или просто протестанты -это харизматы пятидесятники и баптисты
Первый грех - это ложь.
Понятие греха происходит из древнеизраильской религиозной мифологии. Так что и время возникновения этого понятия надо относить ко временам становления Иудаизма.
Все это создано, для того, что бы сделать и выроботать чувство меры у человека. Для пресечения его ранней кончины и для того, что бы человек чувствовал себя человеком. Сами посмотрите, кушать много-грех (что бы человек не переедал) ,помоги ближнему, то есть, если у тебя есть лишняя корка хлеба, поделись с нищим, дабы сохранить ему жизнь, не убий, опять таки сохрани жизнь, не гордись... хотя сейчас это уже наверное не считается большим грехом, так как гордыня сплош и рядом, как и хвастовство, да и вообще все!!! Убийства повсюду! Как там подставить вторую счеку? Не.. не слышал... порой сидишь и думаешь обо всем этом. Для кого это все придумано? Для царей? Хотя Иван грозный, читал, что он постился... но опять таки же, читал, сам не видел. Для кого это созданно? Вся религия? Для президентов? Алигархов? Не а. для простого люда, обычных людей, что бы создать систему, рамки, мир для человека, что бы люд не распаясался и всему верил. Так вот, проходит время, люд малость поумнел и чует, что тут обманом пахнет. А как это присекают власти? Да обычно, телевидение, то есть показуха, все телевидение настроенно на то, что бы отвлекать человека от горькой действительности, алкоголь, наркотики, направленые в туже сферу. Простой человек и четверти правды всей не знает, что в мире происходит, как все это происходит, зачем и для чего... так как он уже привык слушать, верить в то, что ему говорят и ис покон веков твердят предки. Только вот предки у всех разные, у кого то с рождения все есть, а кто то и куска хлеба не имеет. Да и веры у всех разные, что тоже наводит на мысль, что это все чушь, правители разные просто были, вот и выдумки у всех разные были, как нород смирить. Что вот именно тебе нужно от жизни? Подумай... думаю не много. Квартирку, что бы тепло было, кушанье, одежда. Впринцепи все, для того что бы прожить. Остальное все навязанное нашими властителями.
ну как бы яблоко адам и ева захавали и после этого стали грешными и были изгнаны с рая