Религия, вера
а в аду реально черти мучают людей на кострах и сковородках и в шипящей сере?
Мы просто оидиотили. народ прозрее, но нефти уже не останется.
нет, черты тоже противники и гореть им тоже.
Ад- это состояние души в безбожии, когда человек полон только собой, от Бога уже НИЧЕГО не получает. Поэтому все что в человеке при жизни, то и будет истязать его огнем неисполненных желаний.
Ведь каким бы эгоистом не был, а желает получить себе добра и хорошего (а источник добра -Бог) Здесь на земле сейчас время благодати, возможно и спасение и покаяние, много благ изливается и на верующих и на неверующих! Солнце ВСЕМ светит!
Так вот в аду человек будет лишен источника благ, тьма и только то что ты сам собой представляешь, там невозможно покаяние. Это духовная субстанция, а не строение или организация.
Там душа может мучаться сама от того что не смогла правильно прожить жизнь и не отпустила негатив. Кроме того некоторые души сильно привязаны к этому миру и терзаются от невозможности помочь оставленным. Есть души которые не осознают что умерли тогда их жизнь действительно может стать похожей на ад.
Именно.
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Ад это не место вечных мук, а окончательный и бесповоротный выбор пути, полностью противопоставленного Богу, так что единственное, к чему приведет этот путь,— полное небытие.
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза). В вышедшем в 2011 году «Современном русском переводе» слово шео́л почти везде транслитерировано, хотя в нескольких местах оно переведено как «мир мертвых», «преисподняя» и «погибель». Однако греческие слова ха́дес и ге́енна несколько раз переведены в нем словом «ад». В других русских переводах слово ха́дес часто переводится словом «ад».
в аде толка каструлиа
а почему нет, доказательства искать надо
а кто сказал, что ад вообще есть или рай, может мы будем жить вторую жизнь на этом же месте ..
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества.
я вообще не верю в это. кто знает. может там как и в раю. кстати есть такое предположение. ну а если и варят, то меня уже ждёт отдельный золотой котёл VIP класса с оливковым маслом)
для этого надо умереть молодым