Религия, вера

Есть среди вас те, кто верит в ад где черти жарят людей на сковородках или что-то подобное?

Vladimir Kozodoy
я только в рай
Геннадий Згурский
Лучший ответ
Такой ад нигде в Библии не описан.
Черти (то есть бесы) сами будут жариться в аду - озере огненном, вместе с сатаной.
На справедливости. И на том что раз здесь есть страдания, то где то есть места где страданий ещё больше.
Но если не верить 5 песни Шримад Бхагаватам -"Описание адских планет",то чему же верить?
Ляйля Будусова
Какой смысл верить в Ад ?

Он и без этого жрёт души.
Конечно есть. Я верю. Как не верить, если я сама оттуда родом? ! Сковородок там нет, но есть много других "приятных" вещей, да что распыляться, приходите к нам и сами все узнаете.
Фаина Шумилкина Люциферу привет передавай ; )
Вообще богословие утверждает, что "гиена огненная" - это иносказание. Мол, Иисус так назвал ад, чтобы жителям Иерусалима было понятнее, что их ждёт. Дело в том, что в самом Иерусалиме гиеной огненной называли городские свалки, где сжигали мусор. А поскольку мусора было много, и добавлялся он постоянно там "горел огонь неугасимый". Очень многое в Евангелиях - иносказание, не надо всё понимать так буквально и примитивно. Бог создал огромный и многообразный мир, в котором мы живём. Можно ли предположить, что для мира иного, в который мы попадём после смерти, он не придумал ничего лучше сковородки с кипящим маслом??
Угу. Жарят во все отверстия. И в дыхательные и в пихательные ))
есть наподобие там мозги жарят а не жопы!!