Религия, вера

Может ли любящий Бог жарить людей на сковородках вечно в аду в сговоре с сатаной?

Бог справедлив и потому дал нам возможность самим определить свою судьбу признав власть над собой Господа Иисуса Христа или же власть сатаны с соответствующими последствиями )))
Лида Саженцева
Лучший ответ
Е*
Екатерина *
надо выяснить-когда человечество придумало сковородки.. в каком веке.
видимо может
Барыс Султан
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"Адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни; не–любовь к Богу — такова их основа. Хотеть «тьмы кромешной», ничто, лишь бы не хотеть Бога, это — предельное безумие зла, которое никак не может быть мотивировано и оправдано, это явная нелепость, бессильная судорога зла. " Прот. Сергий Булгаков
Это домыслы обманщиков о Боге
сковородка у вас в голове... а описание ада в Библии...
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
[Дан. 12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
[Откр. 14:11] и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
[Мф. 25:41] Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Жека Бабошин
не может, поэтому это происходит без участия Бога.
Farruh Mannonov
Евгения Москвина А кого жарить кто решает?
теория заговора))
может. он же милосерден
Нет конечно.. бред человеческий... Бог если он есть такой хуитой заниматься не будет...
Юлия Филиппова
Библейский бог может.
На самом деле ад не вечен. Отсидел сколько отмерили и вышел.
Если только тому в карты проиграется
Suleyman Kurbanov__
Нет съели христиане!
Когда глину творенья Аллах замесил,
Он меня о желаньях моих не спросил.
И грешил я по мере отпущенных сил.
Справедливо ль, чтоб в рай меня Бог не впустил? Омар Хайям.
Может, просто не трогать их ...пусть сами с сатаной или дьяволом разбираются ...
Dmitri Martsyanau
Він не в сговоре с Сатаной. Сатана тоже там будет