Религия, вера
могут ли души мертвых людей приходить во сне к человеку?
Иногда общаемся во сне.
Не могут, они уже удалены в "корзину".
Нет. Это проделки мозга живого.
Могут. Пока не определились.
Могут!!
Если человек усопший вам приснился, это значит, что он просит ваших молитв за него. Если он был крещён в православной церкви, заказывают сорокоуст об упокоении. если же нет, то поминают на домашней молитве. Более никак и никакие сны толковать не слудует. Об усопших тут: https://www.youtube.com/watch?v=QxY5wou4eis
Значит спать будет не скучно
Блин че тут такого
Живых надо бояться а не мертвых
Блин че тут такого
Живых надо бояться а не мертвых
Нет. Души умерших находятся или в Раю, или в аду.
Могут, только это не сами души, а их отпечаток, астральное клише, которое по каким бы то не было причинам осталось в виде некоего фантома... Вот их человек и видит во сне принимая за души умерших родственников... Вся суть их проявлений в энергии и силах человека живого с которым есть духовная связь, другими словами чем человек им больше будет уделять внимания и реагировать на их проявления тем дольше они не будут распадаться... Советы о том, что бы за умерших ставить свечи в церкви не лишены смысла. Долго объяснять как это работает, но то, что после возжигания свечей с призыванием сил христианства такие фантомы исчезают это точно, более того, огонь и молитвы помогают душам умерших подняться ещё выше...
могут
Они приходят тогда, когда спящий не хочет их отпустить. Свечки за упокой - еще один повод привязывания покойника к живому.
да могут любые придти вам в сон не только умершие ваши родстевенники и друзья и чужие тоже вам в сон могут придти дверь из мира мертвых в мир живой называется обычное зеркало чем больше зеркал у вас дома тем больше вероятностей прибытия гостей из мира мертвых
Да
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто «спрашива [ют] о чем-нибудь умершего», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
13 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17).
душа=дух+тело. Да Бог рабоает с чловеком и через сны. бывает что приходят духи и общаются так с нами
нет. сами они ни кому не приходят.
Кто только во сне к человеку не приходит)))
Sacha Alekseev
:):)
надо свечку поставить в церковь за упокой и все пройдет...
Духи на самом деле существуют. Были ли они раньше людьми, которые жили на земле, а затем умерли? Нет! Библия об этом не учит. Если бы умершие на самом деле продолжали жить, разве они стали бы пугать тех, кого любят? Конечно, нет. Эти страшные голоса исходят от демонов Бог не передает людям сообщения через сны, видения или голоса из духовного мира.
если будут звать то это плохо (
нет