Религия, вера

Кто имеет право говорить за Бога, кто Его знает или кто не знает?

невозможно знать Бога человеку на земле. а если вдруг кто узнает, то нет смысла верить, если знаешь
Ирина Мархиль
Лучший ответ
Дмитрий Цыбаев Есть смысл верить что не даст упасть
Ирина Мархиль так если человек точно знает существование Бога, то зачем верить в Него, если человек знает? Он может верить в спасение, тут только верить можно, но не знать. Также человек, видевший Иисуса мог только верить, что он воплощение Бога, т. к логических доказательств нет, только вера.
За Бога никто не может говорить, а вот что написано в Библии это нужно знать и исполнять, особенно в что есть в Новом Завете
Никто.
Миша Гельт
..вообще-то только пророки, остальным на сколько мне известно такого права никто не давал
Исамадиев Кайрат первый разумный ответ.
Больше всех о богах знают религиоведы. Меньше всех — естественно, верующие. Пожалуй, да, тут я с вашим риторическим вопросом соглашусь.
Потому что Он мертвый). Ведь сами по себе любые Боги мертвы и есть выдумка и не более того).
Исамадиев Кайрат Это вы так решили.
Библия жидами дана, а не вымышленным ими богом.
для начала нужно ответить кто такой Бог
седой старец на облаке?
или он живёт в сердце каждого живого существа?
Samat Zhaksylyk
Что бы мы не говорили, последнее слово за Богом
Ирина Чурилова
канечна только вы шизофреники имеете право говорить от имени еврейскаго бога
Когда в адронном коллайдере или в токамаке что-то там разлетается от столкновения элементарных частиц, как-бы новенькая частица, которую нельзя никак увидеть сфотографировав- а можно лишь зафиксировать последствия производимой этой маложивущей (при тех условиях менее 1 с.) частицы. Засвидетельствовав эти последствия- ученые могут полноправно утверждать, что открыли новую частицу. Так же и с Господом Богом (в моем случае) - засвидетельствовав явления Его Славы (то есть действия Святого Духа) я могу утверждать, что "видел"(хотя-бы умозрительно), знал Его по плодам Его- то есть чудесам Его (т. к. Бог Трехединосущен: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый). Так же я могу сказать, что не видел Его (по совести солгав) - отречься от Него, поверить (с уверенностью в этом физическом мире, в его покровительственной (я ведь заплатил ему отречением от Бога Живаго, пусть хранит меня) "физичности") в то что ничего не видел, ни чему не был свидетелем- ничему из того что можно зафиксировать (скажем на аппаратуру), измерить и т. д.; ну самое большее- необъяснимое явление, вот как это можно обозвать. Так имею-ли я право говорить от Имени Его- по вразумлению от Него, когда верен всем свидетельствам Его, и Ему?