Религия, вера

Знание или Вера?

В древности, для женщин была изобретена Вера, и им давались уже написанные законы. Женщина богата чувствами, и именно через чувства познает мир, именно по этому ей проще познавать бога Верой.

Мужчинам же давались знания и мудрость, для того что бы они постигали Бога. Мужчина богат логикой и умом, и именно научный подход к познанию Бога ему ближе.

Возникает закономерный вопрос: Вера - удобный инструмент познания глупцов и костыли для тех кто не хочет идти путем Разума и Мудрости в постижения Бога?

П. С. Заранее извиняюсь если мой вопрос заденет чьи то религиозные чувства....
Анна Жучкова
Анна Жучкова
4 188
Знание = всегда первопричина!!..
Вот почему говорят : В то что ПОЗНаЛ = ВЕРИТЬ уже нет необходИмости..
GX
Gev Xaraxanyan
79 312
Лучший ответ
знания, разумеется
Диана Робул
Диана Робул
88 222
...так ты типа бох, что ли? Баранки гну!
Вы обозвали женщин глупцами на костылях? Так ли уж мудры Вы сами, как мните об этом?
AK
Andrey Kurbatov
53 783
Вера базируется на знании....
Кайрат Дюсенов на каких имено? если не сикрет .
вначале Адам был создан и ему Бог дал закон и знания. а потом ему Бог создал Еву, помощницу, по образу Адама, чтобы человеку было с кем проводить время жизни на земле и ему стало хорошо так. Вы написали чушь, и нечего за нее извиняться, коль не смылите ничего, так и выводы вашу пустые... Читайте Библию и тогда может Бог откроет вам знания и мудрость, а сейчас рановато вам еще думать о мире, вы ничего не знаете даже о себе самом...
Ваня Соколов
Ваня Соколов
39 243
Да ну, чушь какая то. Чепуху такую еще искать надо.
AA
Alexander Abolmasov
37 978
чё за бред. ДЛя женщин была изобретена вера... это ваще огонь. Мужчинам давались знание и мудрость... пипец это кем же они давались... если человек дурак то и мудрость у него будет дурацкая. Женщина сидела в пищере и ждала пока её самец принесёт еду а если он не приносил то был скандал, это и есть как ты говориш чувства. А мужи только что завалил 40 тонного маманта который мог убить просто повернув голову и чтоб не здохнуть у мужчин отключались эмоции и включалась логика рассчёт чтоб в нужный момент нанести удар, а уже потом дома переживать осознавая что мог здохнуть. Вера это всево лишь способ объяснить то на что знаний не хватает
AA
Aizhan Amantaeva
36 501
Истинная Вера та- котороя основана на Знание
Ложная вера основана на молве и слухах
Она не требует фактов и подтверждений. Она просто верит и всегда в заблуждение. За отсутствием знаний.
Vahagn Voskanyan
Vahagn Voskanyan
36 230
Вера через способы и методы религии должна привести к Знанию.
Анна Жучкова А по факту ее служители уничтожали и уничтожают то что не вписывается в ее концепцию :)
Вера, это не фантазия, она основана на знаниях. Каждого сегодня можна назвать верующим. Например, почему многие верят, что в ближайшем будущем будет весна? Потому, что они знают о постоянстве законов природы.
вера есть ПРАвильное знание-что есть одно неделимое. Не дели одно. Тупо верят те кто не знает, по другому блудит-заблужается
В Евреям 11:1 говорится: «Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого».
Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.
Есть еще фанатичная вера и легковерие - это то, где знания не нужны, в этом случае Ваш вопрос актуален.
Без знаний какая может быть вера...
Кайрат Дюсенов а дети не пример таму ?! они верят во всё не зная ничего .
Там где кончается знание - начинается вера
Кайрат Дюсенов да . смотря что подразумевается под словом -знания .

Похожие вопросы