Религия, вера

Почему, с хорошими людьми случаются ужасные вещи?

А с плохими наоборот, куда Бог смотрит? Почему так? (я человек не религиозный, но просто интересно почему так?)
Так ли они хороши на самом деле? Я вообще не встречала идеальных людей, у всех есть скелеты в шкафу, надевает маску человек, улыбается Вам, а сам черную зависть испытывает.
Иван Бойчук
Лучший ответ
у людей и Бога разное понимание ужасных и неужасных вещей, для людей бедность ужасна, для Бога бедность необходимое качество для познания Бога, болезни ужасны для людей, для Бога болезни очищают души людей от страстей
Ольга Полякова
плохого и хорошего нет. есть ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ к ситуации
Robert Klimenkov
Или косяк или невезуха.
это миф, со всеми что-то случается.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
как только человек становится на праведный путь, дьяволу старается с этого пути его сбить. и это будет продолжаться всю жизнь. не помню кто это сказал - но помню что какой то старец из монастыря. а плохим чего козни строить, они и так прямиком в ад идут.
чтобы сохранять добро, нужно не умножать зло! отвечая на зло добром, нейтрализуя его (зло) ...по этому добро всегда является мишенью зла, как противное ему )
а грязь пачкать смысла нет! она и так грязная *
Бог их испытывает
Одна из причин - это " время и случай" ( Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Gall Floor
Потому что жизнь такая... Миром правит Злой Дух т. е - Сатана.
Mikosh Askar
Если еще актуально и есть желание на самом деле разобраться, то вот ссылка. Здесь вы найдете краткий ответ: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html
да тоже нередко такие мысли возникают... потом себя хлоп по лбу, нельзя так....
бог все видит. и все люди, которые причинили много зла другим, безнаказанно из этой жизни не уйдут.
у Бога нет хороших или плохих у него все любимые
Александр Скраклёв ... но помучить любит всех