Религия, вера

Конечно я верю, но почему все-таки смерть для нас-вещь совершенно ужасная и неприемлемая?

Зоя Пчелинцева
Смерть для нас ужасная, когда основная ценность для человека -это его жизнь, его желания и стремления, когда человек себя олицетворяет только с жизнью, а вера для него -это отвлечённое понятие, никак на жизнь не влияющее
Наталья Макаева
Лучший ответ
Слабая вера.
потому что так бог захотел. Чтоб люди умирали
это нас приучили злонамеренно! чтобы люди боялись смерти!! и тут дело даже не в инстинкте!!
Вера - это исполнение Божьего учения полностью, именно полностью. И тогда вам откроются истинные знания, которые укрепят вашу веру.
Anje Vibliani
Человечество, которое из-за греха отчуждено от Бога, находится в «рабстве тления» (Рм 8:21). Это так, поскольку в телах людей действует грех, оказывающий на них разрушительное влияние, и все неповинующиеся Богу люди — «рабы греха к смерти» (Рм 6:12, 16, 19—21). О Сатане говорится, что он «может причинять смерть» (Евр 2:14, 15). Он назван «убийцей» (Ин 8:44), но это не обязательно означает, что он убивает сам. Сатана назван так потому, что обманывает и соблазном вводит людей в грех, побуждает их к неправедным поступкам, ведущим к развращенности и смерти (2Кр 11:3), а также развивает в их умах и сердцах дух жестокости и насилия (Ин 8:40—44, 59; 13:2; ср. Иак 3:14—16; 4:1, 2). Таким образом, смерть представлена в Библии не как друг человека, а как его враг (1Кр 15:26). Обычно умереть хочет только тот, кто находится в невыносимых условиях или испытывает нестерпимую боль (Иов 3:21, 22; 7:15; Отк 9:6).
это для личности, которую мы себе нарисовали и всю жизнь кормили, она боится и не хочет умирать, то представление о себе.... нужно понять кто ты?... тогда вопросов не будет, и не так страшна смерть.
А ты верь до епанутизма и тогда все наладится.
???????? ???????????????