Религия, вера

Упрощу вопрос: Принимал ли участие Иисус, совместно со своим Отцом в событиях Ветхого Завета?

Христианство монотеистическая религия, следовательно как и Иисус, так и святой дух являются проявлениями бога в ее идеологии.
Ооо Ннк-Геофизика
Лучший ответ
Александр Погорелов А христиане это скрывают)
принимал деятельное участие :26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Бытие 1 глава, Бог говорил эти слова Сыну Иисусу Христу
Разумеется.
В начале было Слово.
Александр Погорелов почему все остальные это пытаются отрицать?
Иисус "Исполнительная власть" Бога ("Единого Государства").

Он и приходил к Аврааму и т. д.
В ветхом завете Иисус был только один вроде: Иехошуа бен Нун
Александр Погорелов . я про Сына если вы не поняли?
Aliks Long Осама бен Ладен истинный сын Божий, только не все это понимают.
в сомнительных - сомневаюсь
Упрощу ответ
Отец Исуса практически ни как не проявлен в ветхом завете. Это поздняя приписка что библейский демон Иегова Яхве является отцом Исуса. Она абсурдна. Христос пришёл чтобы разрушить его царство и обличить его как злодея, за что и был распят злыми адептами извращенца Иеговы.
Валентин Файт а может быть адепты Яхве были правы и Иисус был просто проходимцем?
Если да, как вы считаете, то иисус такой же подлый, мерзкий и хитрый детоубийца.
Юлия Борисова
Обязательно. Только тело Его еще было не создано человечеством. Собственно вся эта история с Ветхим Заветом и была затеяна ради вычленении из рода человеческого женщины, имеющей желание и возможность (личностный выбор) дать Богу тварное тело.
Dmitri Polak
Принимал. Иисус как Ангел встречается в ВЗ
Т*
Толя *
Александр Погорелов Но хоть на ангела согласились и на том спс)
Иисус? А кто ему имя такое дал? Неродившиеся еще родители?
Эд Ужлис
Иисус вообще к ветхому завету не имеет отношения, его писание это Евангелие
Отец его тем более не при чем, а Всевышний послал Иисуса пророком людям, чтобы возвестить -Бог один и нет ни детей, ни помощников, ни товарищей у Всесильного.
Никита Чабунин
Нет, не принимал. Иисус воплощался на Земле только один раз.
Radina Dauzova
da....
Так Иисус в Новом Завете (Нью Тестемент) Родился!
,,,,exskluzev,,, ,
Вот ваш сраный иешуа --http://www.krotov.info/acts/12/3/toledot.html читайте и наслаждайтесь
Токен Уалиев
Иисус Христос по природе Своей есть Сотворенная Воля Бога Отца- как бы являясь и мостом между Богом Отцем и внешнем "миром"/внешностью (сын на иврите означает- причастный, т. е. Иисус Христос есть неотъемлемая Часть Отца) От Матфея 12:47-50 "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь моя, и кто братья Мои? И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь. "
Иисус родился ровно 2015 лет назад что не относится к ветхому завету
Александр Погорелов А разве Иисус не Бог?
Яна Пермякова вообще то Иисус родился во 2 веке н. э
Константин Денежкин Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".