Религия, вера

Каждому воздается по вере?

Подай сей вопрос в небесную канцелярию . Тебе ответят . На 40 день после твоей кончины . Не шутка .
Ольга Иванова
Лучший ответ
Галина Кулинченко Дни после кончины - это уже жизнь души.
Нет, если вера неправильная, то и не воздастся по этой (неправильной вере). По вере воздастся, если вера истинная, соответствует Божьим обещаниям.
Vip_Max 2000*
по вере - шизофрения до могилы. Но есть способ жить здраво
Andrei Devyashin
Вам ученые дали установку отключиться и все, а вы значит сомневаетесь что так и будет. Хороший инструмент-сомнение.
нет, вы никогда не сможете не быть, если Бог дал вам право на жизнь вечную: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48Я есмь хлеб жизни. "Евангелие от Иоанна 6 глава, Библия. Вы от Бога и небес зачем отказываетесь? Вот что приготовил Бог нам, любящим Его: "1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "Откровение 21 глава, Библия. Вы сбежать от Бога куда хотите? вот сюда? "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "Откровение 20 глава, Библия. Вы судимы Богом будете, Зачем вам озеро осуждения с дьяволом, когда Бог хочет дать Небеса и Себя во всем?
Нет. Каждому воздается по заслугам.
По вашей вере и дано вам будет, а просто исчезнуть не получиться.... все равно дальше будет жизнь на том свете, и какая она будет и где она будет зависит от вас и ваших желаний и действий. Так что просто так не отделаешся....
Соседи, точно, обеспечены...
Олег Тимофеев
По чистоте души. Причем тут вообще Вера.
да
Да каждый получит по своим благам это высказывания Ислама