Полномасштабное? Бесконечного Космоса?
Муравей решил начать полномасштабное освоение полянки на которой находился его муравейник.
Егерь Леса задумчиво почесал бороду и закурил цигарку..
Религия, вера
Какова будет реакция Бога, если мы начнем полномасштабное освоение космоса?
Гулчехра Шарипходжаева
Ответ прикольный, но муравьи бывают разные. Но есть такие муравьи как: Красный Комбайн и желтый Марикопа Комбайн, которые могут с легкостью завалить егеря леса. Надеюсь вы поняли мой ответ. Нас много, и мы будем сопротивляться.
Боги знают что люди этого не смогут! и просто со смеху падают от попыток:) да и люди то не дураки такие деньги тратить когда весь мир в войне постоянной пока.
Гулчехра Шарипходжаева
Кхм... Боги?
ОсвАивайте!!..
Три флага вам в руки..
запасусь попкорном буду жить у ТВ!
"Куда на батьку ползете, муравьи? "...
Бог-это ВСЕЛЕННАЯ, как мы с ней поступим, так она с нами себя и поведёт..
Светлана Вершинина
Бог это не вселенная, вселенная это тварный мир.
Бог порадуется за человека
Слово космос изначально обозначало - ПОРЯДОК, если вы приметесь изучать порядок построения всех вещей, вы на коне. Если попретесь в сторону вакуума толку мало. Всё самое удивительное и грандиозное тут в вас самих. изучи и пойми себя и ты с Богом.
Такая же как и на любую нашу "бурную деятельность"
"Им помирать скоро, а они - дурака валяют"....
Такая же как у Конька Горбунка и других сказочных героев.
керасину не хватить.. к тому же он дорогой.
полномасштабное это как?
Гулчехра Шарипходжаева
Переселимся на другие планеты
Церковиники точно не одобрят, они такие ритуалы зверские совершают, каменный век прям

Помощь!!
до этого дело не дойдет т. к. в библии предсказано что :" Бог погубит тех кто губит землю" откровение11:18
Нурбол Койбеков
Хорошо, допустим. Что тогда делать гениальным, смелым людям? Тупо размножаться? Нет, увольте. Православные, мусульманские секты не должны вмешиваться в жизнь здоровых людей.
Думаю, так бы он еще не смеялся.
Ракеты об твердь неба нам поцарапает.
Я слышал, что религия не одобряет изучение космоса и не одобряет полеты туда вцелом... Так что, я думаю, могут быть необъяснимые, с точки зрения науки, провалы в освоении вселенной.
Елена Стефанова
Где ты такое слышал???
Вадим Головко
из православных книг!
Вообще-то это и есть замысел Бога. Для того все и было создано.
Иеремия 29:11: «Только Я знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду»
Нужно понимать Кто такой Бог, Это не «Дедушка на облачке». У него нет начала (как например, у Иисуса) Он сам – начало и первопричина всего и источник жизни:
Откровение 1:8: ...«Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
Кстати, имя Иегова (ЙХВХ) в переводе означает – ТОТ, КТО ДАЕТ СТАНОВИТЬСЯ.
По этой причине люди будут осваивать космос только тогда и только в той степени, в какой им будет позволено…
Библия содержит в себе все знания, какие только способен понять человек о Боге, о вселенной от основания и еще на тысячу лет после 21-го века.
Иоанна 16:12: ...Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё это понять...
Поэтому фантастика весьма бледна, скучна и примитивна на фоне той информации, которую дает библия. Кстати, библия открывает для каждого реальную возможность жить вечно…
Буду рада ответить на ваши вопросы по этой теме лично.
Гулчехра Шарипходжаева
Спасибо за ответ. Лайки кончились у меня