Религия, вера
Как вы думаете,какова будет реакция христианина когда умрет и увидит,что бога нет?
если придерживаться теории о том, что существует душа, то она это будет знать сразу после отделения от туловища и принимать как должное, ведь "не впервой"))
Какова будет Ваша реакция, когда вы придете на Суд к Богу?
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
Облом будет,зато окажусь в компании интересных личностей,а не святош.
Когда человек умер, реагировать нечему...
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
Ну они же верят,в то что есть безмертная душа.
Он будет в шоке.
Представляю, каков будет его ужас, когда он соприкоснется с Его Беспредельностью! Ведь церковь к этому совершенно не готовит!
о! опять на Земле, ибо токмо здесь правит сатан
жуткий эпический облом. такой же как у атеиста, который умрёт и увидит, что бог есть.
Он это не увидит. Он умрёт вместе с мозгами.
Чтобы увидеть истину надо разотождествиться с мыслями, идеями, страхами, образами. А христианину это невозможно.
как он это увидит когда и жизни после смерти нет
если умрет и Бога нет, то реакции не будет, а вот если атеист умрет и увидит, что Бог есть, вот что тогда?
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
У ведов есть нечто вроде вечного духа мира(не имеющего характеристик теологического бога).
Ничего,ровным строем отправимся в ад,но гордо так как мы поступали так как считали нужо.
Не увидит.
...
Не лги Себе - иди Своим Путем.
...
Не лги Себе - иди Своим Путем.
Реакция будет нулевая как вы понимаете.
Но вот какая реакция будет у атеистов не сложно предположить.
Как видите верующие ничего не теряют, а вот атеисты - потеряют.. . И ОЧЧЕНЬ много.
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
Ну Паскаль эту "теорию о выгоде" (как яее называю) давно высказал,но меня последствия как-то не сиьно беспокоят,так как не вижу мотива который может мне эти проблемы создать.
А как же он тогда увидит? Вот интересная особенность мышления человека: Бога признавать не хочет, но при этом намерен получить то, что может дать только Бог... Если уж Бога нет, то нет и всего, что он обещал.
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
Хрестиане еще верят в безсмертие души,представим ,что эта душу существует.
А мне вот хотелось бы посмотреть, куда денется вся прыть атеистов, когда они предстанут перед Ним.
бат херт
Не Каждому По Вкусу Не Всем По Зубам
Извините не понял что за "бат херт".