Религия, вера

Перечислите 7 смертных грехов Кто знает?

посмотри спанч боба
Анастасия Суровцева
Лучший ответ
думаю он один - самоубийство, ибо за другое так не наказывают
Игорь Адрианов
Галина Любимова У иудеев - несомненно. Даже героизм Элиазара бен Яира сведен на нет его вынужденным самоубийством.
Есть такой архитектурный памятник - семь смертных грехов. На Болотной площади, автор - Шемякин.
все грехи, если они не очищены кровью Иисуса Христа являются смертными. Если человек не спасен, его грех один"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (Иисуса Христа) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Неверующий Христу получит гнев Бога здесь и в вечности. Есть смертные грехи для христиан, но чтобы говорить о них, надо сначала стать христианами.
"7 смертных грехов" выдумка далёких от Бога людей!

И вот почему: http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_smertnyi-all.shtml
ГАЛАТАМ 5:19–23: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Ekaterina Dorofeeva
"Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе:  высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь,  сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями"(Притчи 6:16--19)..
Хула на святой дух Бога не прощается, ведёт к смерти.
А остальные грехи, типа, жизненные.
Смертных грехов не 7, как думают многие, а как минимум 16!

В этой статье есть их перечисление (с названием и ссылкой в Библии, где говорится, что грех наказывался смертью) - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/16-smertnyh-grehov-v-vethom-zavete-biblii.html

Но это о Ветхом Завете. А вообще в Новом Завете нет особого греха, который можно назвать, как "смертный грех". Так обычно называют грех, о котором идет речь в этой статье - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-greh-kotoryj-vedet-k-smerti.html
Смертный грех только один - Умышленная Тупость и не желание умнеть