Гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние.
В восточной христианской традиции их принято называть семью смертными грехами.
В православной аскетике им соответствуют восемь главных греховных страстей: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость.
Источник информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Главные_грехи
Религия, вера
Расскажите поподробнее про "7 смертных грехов" Из какой это религии? Перечислите их
Христианство. Придумал поп Евгарий Понтийский.
ненависть, зависть, жадность, вожделение, лень, гнев, ложь
только один грех смертный - отречение
Из католической Superbia, Invidia, Ira, Acedia, Avaritia, Gula,Luxuria
По Новому завету это не имеет значение - любой грех может увести человека от Бога. Важно не грехи перечислять. а посвятиться Господу Иисусу Христу и жить ПО ДУХУ.
Рим. 8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Это из христианства.
1. Гордыня - Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие.
2. Зависть- Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди.
3.Гнев - Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования.
4. Лень - Избегание физической и духовной работы.
5. Алчность, жадность, скупость, сребролюбие - Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6. Чревоугодие - несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7. Сладострастие, блуд, похоть, распутство- страстное желание плотских удовольствий.
Самым вредным из них однозначно считается гордыня. В то же время ставится под сомнение принадлежность некоторых пунктов этого списка к грехам (например, чревоугодие и похоть). А согласно одному социологическому опросу, «популярность» смертных грехов выглядит следующим образом (в порядке убывания): гнев, гордыня, зависть, чревоугодие, сладострастие, леность и алчность.

Диана Гармидарова
у Бога свои заповеди, а у вас свои?...
Смертных грехов не 7, как думают многие, а как минимум 16!
В этой статье есть их перечисление (с названием и ссылкой в Библии, где говорится, что грех наказывался смертью) - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/16-smertnyh-grehov-v-vethom-zavete-biblii.html
Но это о Ветхом Завете. А вообще в Новом Завете нет особого греха, который можно назвать, как "смертный грех". Так обычно называют грех, о котором идет речь в этой статье - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-greh-kotoryj-vedet-k-smerti.html